Спасибо всем поучаствовавшим
во вчерашнем упражнении для менеджеров!
Хочу несколько слов сказать про эту ситуацию. В жизни я видел разные варианты реакции на нее - от А до E. У меня есть опыт работы в компании, где возможен был только вариант D, и этот вариант всячески приветствовался (по любому поводу).
Вообще, эта история не стала
задачкой-водокачкой только лишь потому, что это не одна история, а набор схожих случаев. Чего только ни делали разгневанные сотрудники! Плевали в ненавистные портреты, клеили жвачку, рисовали анатомические подробности, втыкали кнопки... В команде моего знакомого менеджера работал горячий любитель холодного оружия, который метал в такую мишень нож. Да и не так уж важно, как именно одни люди выражают неприязнь к другим - иногда и пары слов достаточно.
И большинство руководителей выбирали вариант Е. Более того, именно этот вариант рекомендует ряд бизнес-авторов, дескать, такое поведение - верх цинизма и анархии, и надо брать в руки кнут.
Вы хорошо знаете, что я не являюсь противником
жесткого менеджмента. ) Но тут я двумя руками за то, чтобы обратить все в шутку и решать реальные проблемы. Это очень сложно, очень Но возможно.