Всем привет. Наткнулась на статью по Системно-векторной психологии Юрия Бурлана.
Читаю и узнаю себя в каждой строчке. Это я! Активистка, отличница, победительница олимпиад. И неудачница во взрослой жизни. Встречаю бывших одноклассников и от каждого слышу одно и то же:
- Я удивляюсь, ты же всегда была такая прагматичная.
- Странно, ты была такой умницей, а так толком ничего и не добилась.
- У тебя такие мозги! Почему ты их не используешь?
Так. Смотрим статью: «…вектор…реализация…». Ага, то, чего мне хочется и чем можется это сделать. Есть! Похоже, нашла у себя
кожный вектор,
анальный и
зрительный. Или нет? Как бы не наворотить! С моим-то везением. И про насильственное кормление тоже!
Да, черт подери! Это я прагматичная умница, которая ничего не может принять ни от жизни, ни от мужчины. Это я, которая может логически разложить самую сложную ситуацию и найти выход. Для других. Хороший, помогающий им выход. Не для себя.
Для себя я вляпываюсь в какие-то нелепые ситуации. Особенно денежные. То займу крупную сумму денег практически незнакомому человеку - я же по-зрительному отзывчивая! Людям надо помогать, я и помогаю. Даже мысли не возникает, что меня просто разводят. Я же по-анальному считаю всех чуть ли не братьями. Значит, и для них я как сестра!
И работа такая - продавец-флорист. И почему я ее так люблю? Ну как же! Здравствуй, мазохизм! Столько поводов почувствовать себя несчастной: то букет мой не понравится, то композиция у кого-то завянет в тот же день! Или добрый покупатель подсунет фальшивую купюру, да так технично, что и не заподозришь ничего. Я же доверяю людям.
А в личных отношениях - так это вообще песня! Соблазняю всех, от мала до велика! И, конечно, влюбляюсь, преимущественно, в женатых мужчин, которым не нужна. Это каждый раз неисчерпаемый повод для страданий! Эй, люди! Кому в жизни не хватает сложностей? Опытная неудачница со стажем проводит мастер-класс! Бесплатные занятия, гарантированный результат!
Короче, моя анальная доверчивость и мазохистская кожная тенденция, приправленные бурными выплесками зрительного вектора - такой вот синдром неудачника в запущенной форме. Ну, это я так думаю. Наверное…
Понимаю, что скорее всего, причина в совсем раннем детстве. Я понимаю, что папа пинками воспитывал и, вероятно, хотел мальчика, а не меня. Дерганая мама с тапком в руке, вечно орущая и унижающая. И я понимаю, что они не хотели делать всего того, что делали. Вот только от моих пониманий ничего не меняется.
Пробовала объяснить мужчине, с которым встречалась, что хочу жесткого секса. «Извини, - говорит, - я против насилия». Хоть смейся, хоть плачь!
Кстати,
ссылка на статью. «…Уже на бесплатных онлайн-лекциях по кожному и анальному вектору мы можем понять, а значит, осознать механизм формирования мазохизма и сценария на неудачу, узнать, как преодолеть обиды и зависимость от похвалы, понять причины родительского поведения...» Может, правда, пойти на тренинг? Сама точно не разберусь. А вдруг поможет? А даже если и не поможет, попытка - не пытка. Что толку сидеть, ныть. Так хоть что-нибудь попробую сделать. Проверю на себе.
Записаться на бесплатные онлайн-занятия по Системно-векторной психологии Юрия Бурлана можно
здесь.
Автор: Наталья Снитова
Корректор: Ольга Лубова
Статья написана с использованием материалов
онлайн-тренингов Юрия Бурлана «Системно-векторная психология» Читайте также:
Молчаливый мужчина: сказка о любви Планирование беременности: новый тренд или путь к бесплодию Как перестать пить алкоголь, если он часть жизни ![](http://www.yburlan.ru/banners/zr-700-2.gif)