Гойский вопрос для продвинутых чайников. Часть 3. Хасидизм и хабад - колыбель антихриста.

Oct 11, 2019 07:58


«Алтер Ребе учил, что нет лучшего места для укрепления огненной веры и чувств к Б-гу, чем в холодном рациональном человеческом интеллекте.»

Источник: https://www.moshiach.ru/view/nauka/15506.html
там же:

«Учение хасидизма тоже было роскошью, когда оно было раскрыто, и еврейская жизнь обходилась без него на протяжении многих веков; но теперь нам приходится иметь дело с духовными проблемами и возможностями, с которыми действительно невозможно управиться без учения хасидизма. Быть евреем сегодня можно только идя по пути хасидского учения.»

Источник: https://www.moshiach.ru/view/nauka/15506.html

«Холодный рациональный человеческий интеллект» - и Вера . Как они могут быть совместимы?
Холод и Бог . Разве они могут быть совместимы? О каком боге тогда идет речь?

«Оккультный опыт встречи с падшими воздушными духами всегда один и тот же, даже если он и выражается через разные образы и символы в зависимости от человеческих ожиданий).



«Тогда я уверился, - продолжает Монро, - что их мыслительные способности и разум далеко превосходят мое понимание. Это безличный холодный разум, без всяких эмоций любви или сочувствия, которые мы так ценим… Я сел и заплакал, горько зарыдал, как никогда раньше, потому что я знал безоговорочно и без всякой надежды на изменение в будущем, что Бог моего детства, церквей, всемирной религии не был таким, какому мы поклонялись, - что до конца своих дней я буду переживать потерю этой иллюзии». Вряд ли можно вообразить лучшее описание встречи с дьяволом, с которым сталкиваются сейчас многие наши ничего не подозревающие современники, не способные противостоять ему из-за своего отчуждения от истинного христианства.» Серафим Роуз  книга «Душа после смерти». Об опыте внетелесного общения доктора Монро с князем падших духов.

Холод разума правителя подземельного царства - вот откуда приходят такого рода учения.

Согласно верованиям хасидов Б-г положил начало этому миру и установил конец ему. Конец этого мира означает полнейший упадок человечества , после которого ждет рассвет в объединенном Б-ге -человечестве из 600 000 праведных душ. Именно на этой цифре основано их фашистское учение о чистоте еврейства, т.е. неполноценности большинства евреев, или считающими себя таковыми.

Но этот монет не наступит до того как произойдет этот упадок(который кстати описан в Апокалипсисе Иоанна). Но каббалисты путем магии князя мира сего и тайных знаний научились влиять на этот мир, а потому возомнив себя б-го- человечеством решили ускорить приход того времени. Для этого ввергают весь мир в хаос( изходя из собственной доктрины «порядок через хаос») и все человечество стараются оскотинить.

По верованиям некоторых хасидов существует часть «учителей» раввинов каббалистов, которые осознали , что Иисус есть истинный мессия(смотри книгу О.Платонова»Загадка Сионских протоколов»), но они не собираются спасать себя и своих. Их цель - ускорение окончания мира для спасения остатка еврейского народа через хаос апокалипсиса, обещанного Б-гом(которого они понимают за себя - избранный народ ). Это возможно звучит дико и немыслимо для мозга обычного человека, но их ум поврежден . Поврежден поколениями неисправимых колдунов и поклонников молоха, которым неведом путь спасения через любовь. Они другие и их не понять простым людям. Как бы то ни было : ждут ли они своего мессию для вечного царствования на земле или ждут конца времен для спасения (коллективного бога)народа, результат все равно один. Он описан в Евангелии и это невеселый для всех конец. И как бы то ни было - это будет не так как они или другие себе это представляют - это будет так, как решит Бог. Истинный Бог.

Но хасиды верят в божественную предопределенность, опираясь на трактовку которой они могут оказать или не оказать помощь ближним или тем, кого они не считают ближними. Это как в той притче Иисуса о самарянине, которого обошли стороной книжники :

«Наши мудрецы учат,  что в начале каждого года В-вышний устанавливает, какую помощь суждено получить человеку в течении года. Я верую во В-вышнего и я верю в Тору, а Тора говорит, что объем необходимой тебе помощи уже установлен. Если тебе не суждено получить помощь, могу ли я идти против Б-жественного предначертания и оказывать тебе ее? С другой стороны, если тебе суждено получить помощь, то неважно , от кого она придет . В одном можешь не сомневаться: так или иначе ты ее получишь. Итак , с какой стороны ни посмотреть, мое вмешательство здесь излишне, а ты должен верить во В-шнего.» Рэб Рашаб(Пятый любавический Рэбэ Газета «Истоки жизни» 2008 , ноябрь)

http://www.kishinev.org/wp-content/uploads/2016/05/istoki_315_2008novenber_2.pdf

«Друзья-соперники»:



Виленский Гаон (1720-1797) - классик «литовского направления в иудаизме», автор перспективного проекта восстановления государства "Израиль", и Шнеур Залман (1745-1813) - основатель любавического хасидизма ХАБАД, автор «Тании» и хасидской версии «Шулхан Арух»



Знатные и видные учителя хасидизма. Но...

Приведу комментарий относительно того как трактуют Виленского Гаона сами евреи, в лице Кишиневского раввина  Залмана Абельского :

«На вопрос, что заставило его с головой «нырнуть» в глубокую старину, в «непричёсанную правду», кишинёвский раввин ответил: «В исторических книгах много фальсификаций. «Писари» часто пишут по настроению и желанию, не следуя документам. Для иудеев духовным вождём в своё время был Виленский Гаон, которому все беспрекословно подчинялись. Считалось, что на нём - ореол святости и гениальности. А на самом деле он был настоящим разбойником. Документы говорят: он отдавал приказ убивать людей, предавал их анафеме, развязал войну между своими сторонниками и последователями нового течения - хасидизма, творил прочие мерзости. Всё это подтолкнуло меня взяться за перо».» источник: http://www.kishinev.org/wp-content/uploads/2016/05/istok_452_2011a.pdf Газета «Истоки жизни» 5.2012 Кишинев

Какие еще «духовные лидеры» хасидизма со временем окажутся также «деканонизированы» неизвестно, но вот только учебники и догматическая мораль, основываясь на которых они живут одни и те же…

Также интересующимся рекомендую текст Валерия Салова :

ИШФ: Ритуал Киппур-Каппарос в матчах на первенство мира

shekina.mybb.ru


Хабад.

«Колено Даново, которое существовало как этническое в древние времена, придет опять во времена последние как духовное, чтобы захватить землю Израиля (Палестину). Причем Израиль не только как пространство физическое (территорию), но и как пространство духовное, чтобы обратить души людские к антихристу.»Татьяна Грачева «Невидимая Хазария»:

Хабад - ультраортодоксальная секта в иудаизме.

Представьте себе, что «свидетели иеговы» захватили все православные храмы, стали продвигать по политической линии своих влиятельных агентов, популяризировать себя среди христиан как истинных и единственных наследников христианского учения.

- «Задвигать на задний план» любых своих противников .

- Обучать основам идей этой секты в школах.

Примерно так и произошло в иудаизме с хасидизмом, а именно с ориентированной на каббалу сектой Хабад.

Хаба́д - название происходит от названий трех верхних сефирот в древе жизни каббалы: хохма́, бина́, да́ат - «мудрость, понимание, знание.

Секта продвигает культ личности ее духовного лидера. После смерти последнего(седьмого по счету ) Менахема Мендла Шнеерсона в 1994,  духовного лидера не выбирают, т.к. последнего провозгласили мошиахом и соответственно веруют в его воскресение. Т.е. верят в то, что божественным образом «восставится его семя»(т.к. при жизни у Шнеерсона детей не было) и мессия воскреснет или быть может родится от девственницы путем ЭКО от замороженного семени усопшего лидера.

«Вопрос: Может ли быть разрешено Галахой клонирование?

Ответ: Если процесс будет проходить под надежным контролем и происхождение генетического материала будет строго регистрироваться, чтобы предотвратить запрещенные (в том числе, близкородственные) связи, - то это разрешено, иначе - нет.»(Про разрешение на клонирование: https://lechaim.ru/ARHIV/264/aktualnaya-alaha.htm . )

«Во Израиле родился Иисус Христос, истинный Богочеловек, Сын Бога Отца наитием Святого Духа, а среди славян и русских родится истинный Антихрист-Бесочеловек, сын жены блудницы Данова поколения и сын диавола через искусственное перенесение к ней семени мужеского, с которым вместе вселится в утробу ея дух тьмы.
Но некто из русских, доживши до рождения Антихриста, подобно Симеону Богоприимцу, благословившему Отрока Иисуса и возвестившему о рождении Его миру, проклянет рожденного Антихриста и возвестит миру, что он есть истинный Антихрист». (Серафим Саровский (Печатается по публикации игумена Андроника (Трубачёва) «Антихрист и Россия» из журнала «Литературная Учёба». Кн. 1. 1991 г. С. 133-134)).Пророчество Серафима Саровского о своем воскресении в последние времена)

«Антихрист будет происходить от блудной девы - еврейки двенадцатого колена блудодеяния» (Схиархимандрит Лаврентий Черниговский († 1950)).

«...Рождение его (антихриста) произойдет чувственным образом. По учению Отцов и учителей Церкви, родится от жены блудницы, родом иудеянки, из колена Данова, и будет даже обрезан по обычаю иудейскому. В толковом Апостоле поясняется, что от колена Данова по плоти придет антихрист» (Прот. Григорий Дьяченко (+1902)).

А на десерт прошу потратить свое время и посмотреть вот это видео(особенно первую половину):

image Click to view



православие, хасидизм, антихрист, религия, рав Булочник, иудаизм, гойский вопрос, хабад, мошиах, тайна беззакония

Previous post Next post
Up