Павел Грудинин оказался связан с преступной группировкой из 90-х

Feb 14, 2018 20:28



У миллиардера от КПРФ Павла Грудинина накопилось достаточно грешков за время избирательной кампании, начиная от спрятанных оффшоров и недвижимости за рубежом, заканчивая систематической ложью на пресс-конференциях бизнесмена. Вдобавок к этому еще оказалось, что олигарх общается с весьма сомнительными товарищами, например, такими, как скандально известный «бизнесмен» Дмитрий Потапенко.



По словам самого Дмитрия, дружба с Грудининым у него длится вот уже несколько десятилетий. Это объясняет их частые совместные появления на различных ТВ-проектах и бизнес-форумах, где они не ведут дискуссию, а устраивают шоу: ругаются, скандалят, зачастую безо всяких на то оснований.

Впрочем, самому Грудинину тоже не привыкать скандалить. Из-за настойчивых журналистов, интересующихся его темным прошлым, некоторым из них он даже запретил посещать свои пресс-конференции. А поводов, чтобы закрыть им доступ было немало.

Это и шикарная вилла в Испании, оформленная на сына, и многочисленные счета и оффшоры за рубежом, и незаконная аренда земель своего предприятия, а также куча других косяков.

Но что интереснее всего, так это то, как вообще они нашли друг друга, и с чего началась их дружба.

Потапенко считается (правильней сказать - считает себя сам) успешным бизнесменом и ритейлером, хотя статистика о его деятельности говорит ровно о противоположном: на деле он владеет двумя убыточными фирмами. Сам Потапенко заявлял, что жил в 2012 году на 42 тысячи в месяц. По-моему, весьма скромный доход для видного предпринимателя. Судя по всему, он сам себе придумал «звание» бизнесмена, став эдаким современным Остапом Бендером
.
Свое темное прошлое Дмитрий Потапенко не скрывает и даже, наоборот, с удовольствием о нем рассказывает. Так, по его словам, в лихих 90-х он работал в закрытом игровом клубе, которым заправлял известный на тот момент криминальный авторитет Отар Квантришвилли. В 94 году его «завалили», исполнителем стал некий Леша Солдат по заказу Ореховской ОПГ. Потапенко, недолго думая, очевидно, примкнул к преступной группировке, в которой на тот момент и состоял Павел Грудинин. Так вот, вероятно, с тех пор и началась их дружба, которая продолжается и сегодня.

Сомнительные знакомые Павла Грудинина так же не вызывают доверительного отношения к его персоне. Недаром же говорят «скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты». На фоне всех многочисленных скандалов, в которых успел засветиться миллиардер, факт дружбы с преступником не прибавляет ему очков популярности. Впрочем, и сам Грудинин далеко не ангел, и сам шел против закона ради достижения своих целей.

россия сегодня, новости россии, Павел грудинин, КПРФ, Грудинин

Previous post Next post
Up