Грудинин продолжает лгать без зазрения совести

Feb 14, 2018 14:14



Незнание не освобождает от ответственности. Умный человек, который досконально не изучит определенный вопрос, не станет дискутировать на эту тему, прикидываясь экспертом. Но только не олигарх Павел Грудинин, который «переодевается» в патриота России, но на деле при каждом удобном случае поливает страну грязью.



За примерами далеко ходить не надо. На пресс-конференции в Новосибирске миллиардер от КПРФ заявил, в Германии все образование бесплатное, мол, не то, что в России. Не совсем ясно, что пытался этим сказать Грудинин. Может, что он сделает образование бесплатным в РФ? Так оно и так бесплатное, если речь идет о среднем образовании. Что касается высшего, в каждом вузе куча бюджетных мест, попасть на которые легко, если есть голова на плечах и желание учиться. Возвращаясь к Германии, с 2007 года в большинстве немецких вузах образование стало платным. Очевидно, что Грудинин не владеет информацией, которую пытается преподнести избирателям в качестве своей «аналитики». Получается пустословие.




Вообще у миллиардера тема образования - какая-то больная что ли. В следующий раз, выступая на пресс-конференции, он зачем-то пытался доказать, что безэкзаменационная система в Финляндии - это хорошо. Мало того, что Грудинин перевернул все с ног на голову (экзамены там есть), так и заявил об этом так, словно воспевает тезис о том, что учеба без экзамена - это верный вектор получения и развития знаний учеников и студентов. В сравнении с Финляндией олигарх просто-напросто солгал, также, как он это делал, скрывая свои оффшоры за рубежом.

Поскольку Грудинин занимается сельскохозяйственной деятельностью, он не мог обойти стороной вопрос фруктов и овощей. Так, на своем очередном выступлении он заявил, что Польша является самым крупным производителем яблоков в истории. Даже «варясь» в этой теме, миллиардер не имел представления, что лидером в этой отрасли является Китай, а за ним следуют Штаты.

Если не вдаваться в подробности, а просто слушать речи Грудинина с открытым ртом, не анализируя сказанное, может показаться, что олигарх от КПРФ изрекает мудрые мысли, оперируя фактами и цифрами. Только вот ощущение такое, что эти «факты и цифры» миллиардер берет из головы, затуманивая мозги своим избирателям.

Так же, как он использовал ложь, чтобы скрыть свое состояние за рубежом, «народный кандидат» продолжает ее использовать и в своих выступлениях, очерняя страну, которой хочет управлять, и, приводя настолько противоречащие данные действительности, что начинают шевелиться волосы во всех возможных местах. Все это в очередной раз доказывает, что Грудинин - это настоящий мошенник, лжец и популист, который просто рвется во власть ради продвижения своих личных интересов.

россия сегодня, (президентские выборы), оппозиция, выборы 2018, новости россии, Грудинин, парламентские выборы, Выборы выборы в россии, Павел грудинин, КПРФ

Previous post Next post
Up