Лавров: Москва не испытывает иллюзий в отношении новой администрации США

Dec 28, 2017 19:50



Сегодняшние отношения России и США сложно назвать хорошими. Скорее, их можно охарактеризовать как удовлетворительные. При этом со своей стороны РФ делает все возможные шаги для сближения с администрацией США, однако достичь «оттепели» становится сложно из-за продолжающихся русофобских выпадов в сторону Москвы.

Когда министра иностранных дел Сергея Лаврова журналисты спросили, оправдал ли ожидания Кремля американский президент Дональд Трамп, он ответил предельно откровенно:

«Разочарования, как правило, возникают из-за завышенных ожиданий, а таковых применительно к российско-американским отношениям у нас не было».

По словам министра, Москва выстраивает диалог с Вашингтоном, руководствуясь исключительно прагматичными подходами и реалистичными оценками. В заключение Лавров отметил, что никто не строил иллюзий касательно отношений с новой администрацией президента США.
Он уверен, что причиной их ухудшения стала «русофобская истерия», охватившая Вашингтон.

«Именно она не даёт двигаться вперёд по важным для двух государств направлениям, провоцирует дополнительное напряжение на международной арене».

С Лавровым нельзя не согласиться. Причем конкретными русофобами американцы стали аккурат после того, как сами выбрали «не того» президента США, решив свалить вину в этом не на себя, а на якобы русских хакеров, которые все им испортили. И в 21 веке этот бред российские чиновники должны воспринимать серьезно, при этом сохраняя самообладание и пытаясь выстроить заново российско-американские отношения.

россия сегодня, внешняя/ внутренняя, политика россии, новости россии, Россия

Previous post Next post
Up