Кровавые выборы-2016

May 09, 2016 15:04


Пока мы с вами радуемся праздничному дню и вспоминаем о великих подвигах советских бойцов, Филиппины погрузились в атмосферу всеобщих выборов. Местным жителям сегодня предстоит избрать нового главу государства, вице-президента, членов палаты представителей, половину состава сената, а также порядка 18 тысяч руководителей органов власти на местах. Почему вдруг я заговорил об этой стране? Как вы знаете, парламентские выборы в России пройдут уже совсем скоро, поэтому предлагаю сравнить то, как проходила подготовка к голосованию у нас и у них.


Спокойной атмосферой в преддверии выборов филиппинцы точно не могут. Сегодня ранним утром в результате вылазки неизвестных боевиков, обстрелявших автомобиль и два мотоцикла в провинции Кавите, были убиты семь человек. Мотивы нападения выяснить до сих пор не удалось. Вполне могут тут добавлять агрессивного настроя, на мой взгляд, заявления одного из кандидатов на пост президента о желании казнить несколько тысяч преступников. Чуть ранее были убиты еще 15 человек, а два дня назад такая участь постигла и потенциального победителя выборов мэра в одном из городов. Что ж там творится-то такое? В России, к счастью, такого нет. У нас идет спокойная подготовка, огромное внимание уделяется в этом году прозрачности и открытости парламентских выборов. Пожалуй, вычеркну небезопасные Филиппинские острова из списка мест, где мне хотелось бы побывать.

жестокость, терроризм, безопасность, филиппины, выборы, убийство, парламентские выборы, выборы в россии, острова, актуально, выборы 2016

Previous post Next post
Up