Про салют и поздравление Шойгу

May 09, 2016 15:44


Хочется сегодня писать только о празднике, День Победы затмевает все остальные новости. Думаю сегодня съездить посмотреть на салют, поэтому напомню и вам, друзья, что в Санкт-Петербурге он состоится в 22-00. Как, впрочем, и в других городах - в Москве, Волгограде, Керчи, Мурманске, Новороссийске, Севастополе, Смоленске, Туле и прочих. Соответствующий приказ сегодня отдал министр обороны РФ Сергей Шойгу. 30 холостых залпов артиллерийских орудий, фейерверки - уверен, зрелище будет классным!


Глава Минобороны, разумеется, не забыл и про поздравление российских военнослужащих и ветеранов ВОВ с сегодняшним великим праздником. Шойгу подчеркнул, что подвиг советского народа всегда будет примером мужества и беззаветного служения Родине. «Мы свято храним память о тех, кто, не щадя своей жизни, сражался на фронтах, неустанно трудился в тылу, проявляя при этом исключительную самоотверженность и отвагу», - заявил министр, отметив также и нынешний состав ВС РФ, который с честью выполняет важнейшие задачи по обеспечению военной безопасности нашей страны. Присоединяюсь к поздравлениям и желаю российским военнослужащим крепкого здоровья, успехов и дальнейших свершений на благо Отечества. Ну а ветеранам, конечно же, низкий поклон!

министерство обороны, день победы, министр обороны, вов, праздники, минобороны, поздравление, война, шойгу, актуально, армия, россия, санкт-петербург

Previous post Next post
Up