Ложные нарративы армян

Sep 20, 2023 15:30




Сейчас эти ложные нарративы многие люди пытаются раскрутить, мол, смотрите, какие армяне гонимые, их все ненавидят, только Россия их может спасти. Т.е. работает в этом ключе Россия. «Мы вас будем пугать Турцией и Азербайджаном, а вы крепко держитесь за нас». Теперь раскручивается и такое: что, мол, Азербайджан после восстановления своей территориальной целостности (границы 1991 г.) собирается напасть на Армению и всех там поубивать.

Получается, что армяне наглым образом отхватили кусок Азербайджана, а теперь пугают нападением на себя. А не напоминает ли вам что-то это выражение «восстановить границы 1991 года»? Сейчас много где требуют этого. Один блогер пишет, что армяне в Карабахе жили 2000 лет… Да не было никогда там армянского государства! «Великая Армения» существовала недолго еще до новой эры, а после этого были лишь эфемерные армянские княжества. Армянское государство возникло в 1991 году! Все ссылки на исторические свидетельства неприемлемы! Никакого государства «Карабах» не было.

Раньше было принято пугать Турцией, ходило выражение «а то Турция нападет». Непонятно, почему она должна напасть. Когда образовалась Армения (1991), Турция установила с ней дипломатические отношения, но разорвала их в знак солидарности с Азербайджаном, когда армяне отхватили Карабах. Как и Карабах, в 1915 г. армяне с помощью России пытались отхватить от Турции восточные области и создать «Великую Армению». Ситуация очень напоминала создание ЛНР и ДНР в пределах Украины.

А еще есть такой ложный нарратив, что, мол, народы солидарны по религии, что якобы мусульмане ненавидят христиан и наоборот. Тоже ошибка! Смотрите, как враждебны друг к другу Турция и Иран и как «дружат» Иран и Армения. Как не дружат армяне и грузины и как враждебны Иран и Азербайджан. Еще посмотрите, какая война между православными - Россией и Украиной. И как Армения не поддерживает Украину.

На самом деле Россия вдруг «охладела» к Армении из-за Пашиняна, который был избран «майданом» (неприемлемо для чекистов) и стал проводить политику, направленную на восстановление отношений с Западом.

См. также:

Армяне: потенциал ненависти

Армянский фантом

Геноцид армян или армянский мятеж?

Армянский облом

Армянские добровольцы на Кавказском фронте 1914-1916

Карабах: намеренно фальшивая интерпретация

Карабах: без вмешательства России не обошлось

Российские "миротворцы", улетевшие в Карабах, ранее засветились в Грузии, Крыму и на Донбассе






Free Website Counter

армяне, армения, карабах

Previous post Next post
Up