Карабах: конец выдумки

May 25, 2023 17:54




Тема Карабаха, вероятно, была раскручена не без участия российских спецслужб, как и события 1915 года в Османской империи. Карабах на основании того, что в этой автономной области еще при СССР при населении 189 тыс. чел. проживало 77% армян и 21% азербайджанцев, в Армении признали «историческими землями Армении» и затеяли войну. Армению поддерживала Россия. Не от любви к армянам, а для того, чтобы оставался тлеющий конфликт.

Следует отметить, что сама историческая Армения прекратила существование примерно в 11 веке, т.е. тысячу лет тому назад, а Карабах до конца 18 века принадлежал Персии, после чего плавно перешел под власть России Поэтому говорить об историчности этих земель не приходится. Наконец, нашлись в Армении люди, которые признали этот факт.

Армения и Азербайджан договорились о признании территориальной целостности

Армения и Азербайджан договорились о признании территориальной целостности друг друга, заявил армянский премьер-министр Никол Пашинян [Армения признала Карабах частью Азербайджана].

Он отметил, что Ереван готов к разблокировке всех транспортных и экономических коридоров, а также к открытию региональных коммуникаций в рамках суверенитета государств.

Тогда к чему была вся эта 30-летняя кутерьма с военным действиями и гибелью людей? Кто ответственен за это? Ответственные должны понести наказание.

См. также:

Карабах: намеренно фальшивая интерпретация

Карабах: без вмешательства России не обошлось

Российские "миротворцы", улетевшие в Карабах, ранее засветились в Грузии, Крыму и на Донбассе

Армянский фантом

Геноцид армян или армянский мятеж?

Армянский облом

Армянские добровольцы на Кавказском фронте 1914-1916






азербайджан, армения, карабах

Previous post Next post
Up