Священное сословие чекистов оскорбили газом

Oct 27, 2020 15:59

Представители спецслужб, которым нравится схватить постороннего человека, просто идущего по улице, доставлять ему мучения, пытать, фальсифицировать обвинения, заключить его в тюрьму, если нельзя сразу убить, посадить на очень длительный срок, дать строгий режим, тут были в штатском, шли на дело (экстремизм!), их приняли за бандитов и прыснули в рожу из перцового баллончика. Для представителей священного сословия, «новых дворян», это страшное преступление против них.

Сотрудники ФСБ не вынесли газовой атаки. Красноярца приговорили к пяти годам колонии за оборону от спецслужб



Артем Загребельный с девушкой

Мастер по ремонту радиотехники Артем Загребельный приговорен в четверг Свердловским районным судом Красноярска к пяти годам колонии за распыление газового баллончика в лица троих мужчин в подъезде дома. Мужчины оказались сотрудниками ФСБ. Они пытались задержать господина Загребельного, чтобы провести в его квартире обыск по делу об экстремизме. Адвокаты настаивают, что работники спецслужб не представились и не предъявили служебных удостоверений. Они заявляют, что их доверитель испугался нападения незнакомцев в подъезде и был вынужден обороняться газовым баллончиком. Суд, однако, счел, что радиомастер «применил насилие».

Ну, силовики, разумеется, обиделись, оказались очень травмированы (пластиковый стаканчик, причиняющий невыносимые страдания, все помнят?) и предъявили Артему Загребельному обвинение по ч.2 ст. 318 УК. ("насилие, опасное для жизни и здоровья в отношении представителей власти").

Кстати, так выглядит человек из "нового дворянства":



На суде шел спор о том, предъявили ли фээсбешники удостоверение или нет. Из данных видеозаписи этого не видно. Но у силовиков своя, особая правда. Они утверждают, что «видно». См. видео:

image Click to view


///





Free Website Counter

чекисты, путин, россия

Previous post Next post
Up