Leave a comment

Comments 32

a_lantsov April 5 2017, 08:59:26 UTC

Добрый день.
Читаю Вас с огромным интересом и удовольствием. Каждая Ваша публикация - отменная пища для ума.
И хочу предложить такое размышление: допустим, что Вы правы и ход был. И был он двунаправленный, как электричка в обе стороны. И приборы были нужны для расчета "электрички". Но произошло нечто, что сделало эти приборы бесполезными. Возможно, что ушли те, кто пользовался приборами. Возможно, "стерлись" знания в головах пользователей. Так бывает в глухой деревне, когда "Василич" уехал и расписание с собой увез. Но всегда есть вероятность, что случайный "дачник" сойдет на остановке и одарит знанием.
Такой вариант невозможен только в одном случае - электричку вообще отменили. И все станционные приборы: семафоры, фанари, переключатели стрелок стали сразу и окончательно не нужны. И их изучение, восстановление и использование, к сожалению, не способны вызвать "электричку". Знание могло  "стереться" просто из-за своей бесполезности.

Reply

dmitrij_an April 5 2017, 09:21:32 UTC
А верующие всё ходят и ходят на станцию, ждут и ждут прибытия богов, но поезд не останавливается и не останавливается на этом полустанке.

Люди всё смотрят и смотрят с надеждой в небо и ждут, что вот-вот астероид какой завалящий вот-вот к ним залетит с Абкакалипсисом. А те мимо и мимо проносятся. Прямо как электрички со светящимися окнами вагонов с гудками проносятся мимо заброшенного полустанка.

А если кто и выйдет на нём, то местные тут же разберут оного на амулеты и растащат на сувениры, а то и на крест вздёрнут. Случаи истории известны.

Захочет ли кто сходить на этом диком полустанке после этого?

Reply

a_lantsov April 5 2017, 10:00:41 UTC
Согласен. Я бы не захотел на этот дикий полустанок.
Но вот какое дело: чем современные мы отличаемся от нас средневековых? На мой взгляд - ничем. С одной стороны кровожадность, неверие, фанатичность. С другой - открытость, мечтательность, любопытство и любознательность.
Если были множественные «сходы» на полустанке в прошлом, то были бы, пусть
единичные, и в настоящем. Сейчас это даже более безопасно: религиозных фанатиков мало и рвать на части почти некому. Скорее пальцем у виска покрутят.
Но не сходят почему-то...

Reply

dmitrij_an April 5 2017, 10:40:58 UTC
"Сейчас это даже более безопасно"
В Сирии те, кого казнили, немного с вами, вероятно, не согласные.

Reply


papadsolnuh April 5 2017, 09:19:03 UTC
не похоже, кстати, что там две стрелки. нижняя стрелка нарисована на циферблате. Пометка погрешности на старый полюс?

Reply

dmitrij_an April 5 2017, 09:22:27 UTC
Ага, особенно там где 2 компаса в корпусе со стрелками. Одна из них тоже нарисована, адназначно.

Reply


(The comment has been removed)

elektromexanik April 5 2017, 12:37:35 UTC
Микроскопом безусловно можно забивать гвозди...

Reply

(The comment has been removed)

elektromexanik April 5 2017, 13:55:35 UTC
А кто сказал что их строили? И зачем их точно позиционировать в случае постройки?

Reply


cetarb_kilork April 8 2017, 08:21:48 UTC
А самое интересное, что не видно процесса наработки данных. Не знаем названий НИИ (смеется), ни ученых или коллективов разрабатывающих всю эту красоту. Нет опытных образцов и образцов с "ошибками" (или есть?). Просто - БАЦ(!!!) и готовые приборы и готовые знания...

Reply


Отмена электрички. ext_999220 April 9 2017, 15:42:41 UTC
Похоже не только электричку отменили, но и путь на наш полустанок полностью разобрали и утилизировали. Теперь только ножками, пешочком или строить свой паровоз и дорогу до ближайшей станции на магистрали. Случается что некоторые иногда уходят пешком, и даже бывает возвращаются. Но дачи заброшены и былое нашествие дачников прекратилось. А так да, кое что из оборудования осталось и ветшает, и расписание есть, даже кое какая техническая документация сохранилась типа как стрелки переводить да колесные пары осматривать. Кто то из потомков того техперсонала даже что то помнит и даже что то хранит как реликвии. Может быть узнав принцип будет легче построить свой паровоз ну или дрезину хотя бы для начала.

Reply


Leave a comment

Up