Архип Куинджи. Мастер света и Поэт живописи. Часть вторая

Feb 09, 2019 10:55


Итак, в первой части мы с вами увидели знакомые со школьной скамьи знаменитые картины Архипа Ивановича Куинджи: его удивительные берёзовые рощи, романтические украинские пейзажи, пламенеющие закаты и лунные ночи, прозрачные воды Ладоги и неяркие безлюдные краски севера, всё то, что создаёт неповторимый образ русского пейзажа.


Read more... )

#Куинджи, Картинки с выставки, ЖЗЛ, Куинджи, Вернисаж, Жил-был художник

Leave a comment

f_b_dima February 9 2019, 15:22:05 UTC
Ага. Мы сходили вчера )

Reply

pro100_mica February 9 2019, 15:55:28 UTC
Что ага, Дима? Понравилась выставка?

Reply

f_b_dima February 9 2019, 16:01:35 UTC
Уникальный. Обманщик, иллюзионист! Иной раз смотришь вблизи - ну мазня же. Не просматривается виртуозность письма-то. На полшага отойдёшь - абсолютно другое впечатление. Завораживает

Reply

pro100_mica February 9 2019, 16:09:34 UTC
А знали, что Эффект заката загорался с определённой точки, а с других - так, обычная картина?
Народу ещё много?
Я, наступив на горло собственной песне, пошла по электронному билету в середине декабря. И вот незадача: очереди за билетами не было вообще, а мне со своим электронным пришлось минут 15 мёрзнуть и злиться под дверью. Какой-то дядя очень попался пунктуальный, пустил минута в минуту, очередь уже стала приличной, а "безбилетники" шли мимо без проблем)))

Reply

f_b_dima February 9 2019, 20:47:32 UTC
Нет, не знал !!! Но я, как рисовальщик, в курсе, что не каждый цвет даёт свет, извиняюсь за каламбур. Одного контраста не достаточно. И способ наложения краски важен, у него они иногда как будто шпателем. ))) Народу много, метров на 100. Но у нас там знакомая хорошая работает и она нас запускает как гостей без очереди )

Reply


Leave a comment

Up