Подарок

Mar 09, 2021 11:50



Приключилась со мною летом на день строителя такая история:
Все, кто имеет отношение к строительству знают, что в этот знаменательный день, второе воскресенье Августа, Подрядчики поздравляют Заказчиков. Традиция такая. Под это дело даже специальный бюджет выделяется. Составляются списки-кто кому передает подарок, какой кому полагается подарок-получше или попроще, в зависимости от статуса поздравляемого сотрудника Заказчика. Большому начальству отвозит подарки руководство, а на объектах-линейщики.
Вот и я зашел к своим в коммерческий отдел, который занимался закупкой алкоголя под это мероприятие, и они дали мне уже скомплектованные пакеты с подарками, и открытками поздравительными именными внутри. Ну чтобы не перепутать какой подарок кому вручать. А то в неровен час начальнику вручишь бутылку водки, а подчиненному-вискарик. В набор входила или бутылка водки "Кристалл", или бутылка вискаря приличного в коробке, и набор канцтоваров с логотипом фирмы. Ну и сам пакет с логотипом компании, естественно.

На объекте я подарки всем кому надо раздал в соответствии с ранжиром, пожал руки, наговорил приятностей.
А вечером от технадзора Заказчика, который подписывал мне выполнение ежемесячно (важный человек) мне на ватсап приходит фото початой прим ерно на треть бутылки вискаря, со словами что то типа "а не початой бутылки мне не нашлось"?
Я просто в шоке, звоню главному коммерсу, излагаю. Он тоже в ужасе, говорит, что подарки комплектовали как из только что купленных бутылок, так и из оставшихся с празднования Нового Года, которые лежали у него в кладовке. Говорит, что не проверяли коробки с алкоголем, никто не предполагал, что бутылку втихую кто-то из сотрудников мог отпить и обратно в коробку спрятать. Кладовка эта не закрывалась, и раньше в офисе таких проблем никогда не случалось-все же свои.
С утра еду в супермаркет, покупаю Chivas Regal 12 летний, с извинениями прихожу к технадзору. Дико извиняюсь, вручаю презент.

И тут он со смешком говорит, что это он пошутил мол... бутылка была полная..

Я молча вышел, ничего ему не сказал..

Выхожу, звоню главному коммерсу. У того от сердца отлегло, он уже среди своих дознание начал проводить. Все в отделе клялись, что такого не может быть...

Вскоре объект мы сдали, технадзор без проблем поставил свои визы везде, где требовалось..
Previous post Next post
Up