Сказание о том, как челогрехи поражаются звуком, и лучом.

Nov 23, 2009 12:40

Сказание о том, как челогрехи поражаются неслышным звуком, и невидимым лучёи ( Read more... )

Leave a comment

yanemaikaalerka November 25 2009, 13:36:54 UTC
Святые отцы, миссионеры, просветители Аляски, Японии и т.д. трудились не 5 лет, а много десятилетий и за свои труды не требовали ничего. Это чистое безумие было бы: говорить "я раб Божий, я Богу работаю", и требовать за эту работу денег. Святитель Николай Японский просил помощи, у него тоже были большие трудности. Но он смирялся и делал свое дело, и НИКОГДА не требовал, не обличал, никого не оскорблял, никого. И что в итоге? Его в Японии даже неправославные почитают, все помнят его и любят, а Православная Церковь в Японии насчитывает, если не ошибаюсь, несколько десятков тысяч членов.

Если св.отцов презираете, почему не открыть Библию? Притчи, например, это сокровище. Пр.12:16 хотя бы.

Опомнитесь. Вы же несчастный человек, ищущий удовольствие в обличении и бессильной злобе. Что вам приносит ваше правдоискание? Мир, любовь, покой? Да наоборот - посмотрите на плоды, ужас один: одиночество, гордыня жуткая, осуждение через каждое слово, злоба. И врагу не пожелаешь такого состояния.
И спорить с вами - не истину искать, а давать повод этой злобе изливаться и богохульничать. Это ни нужно ни вам, ни мне.

Спаси Господи

Reply

Николай Японский от нищеты не подыхал! pravdoiskanie November 25 2009, 17:52:40 UTC
Да и японский народ, кажись, себя никады православным не считал. Да и совесть тады была у людей. А потому они и не походили на мракобесов, то есть на сегодняшних православных чертей! И за коммунальные услуги в те времена не надыть было столько платить тады. Да и квартиру у людей за неуплату не отбирали, и на улицы их не выгоняли подыхать, совесть у челогрехов была ещё кады! И монахи, аки в Свято - Троцкой Сергиевой Лярве - в те времена деньги не получали. А честно трудились, и нищим уделяли. Не разъезжала эта проклятая чёрная братва на собственных джипах, и дворцов у лжемонахов не было тогда. Теперь же на бандитские деньги они всё это себе купили, меньших братьев Иисуса Христа ограбили, а на своих "святых отцов" - забили. В том числе и на монаха Антония, которого они "великим" назвали, а на его предупреждения - начихали. А ведь говорил он о том, что в последние времена монахи накопят себе богатства, и отправятся мучаться в ад - навсегда! Тех, кому они молятся, и те, кого они "святыми" называют, их с того света уже давно проклинают! И не признают они их за своих учеников, когда на Страшный Суд приведут этих проклятых лжемонахов, и лжепопов! "Трудящийся достоин пропитания" - апостол Павел в своём послании говорил. И Иисус, когда на земле проповедовал, Ему народ уверовавший своим имением служил. Но у Иуды Искариотского был денежный ящик и тогда. И продал он за деньги Иисуса Христа. И эти проклятые народ Божий продали: страну ограбили, а деньги - себе забрали. десятками миллионов за последние годы вымирал церковный православный народ. Пока жрал, пил, и гулял на широкую ногу - лжемонах, и кривославный поп! Носит ваше "святейшество" всея Руси: Лубянское, и табачно - водочное, на своей "смиренной" руке - за тридцать тысяч евро часы! А мне вы лапшу свою вешаете, да про гордыню байки заливаете! Совесть потеряли, обнаглели совсем, губите страну, людей, и сами погибаете. Кто за вашей спиной прячется, или за вашей юбкой сидит? Трусливый предатель в рясе: свой голос он подать не спешит! Прячутся за женщин, за бандитов, за любую власть. Лишь бы им на этом свете пожить в чести, и нажраться всласть! Вот так вы и Конституцию, и Уголовный кодекс, как и Библию "толкуете": кого ограбили - тот виноват, а кто ограбил - тот святой, герой: его иконы, и портреты вы целуете. Проклят всякий тот, кто чёрное - белым, а белое - чёрным назовёт! Вы уже переступили возврата черту. И уподобились в богоборчестве своём - сатане, и из преисподней - бесу.

Reply


Leave a comment

Up