Сказание о том, как челогрехи поражаются звуком, и лучом.

Nov 23, 2009 12:40

Сказание о том, как челогрехи поражаются неслышным звуком, и невидимым лучёи ( Read more... )

Leave a comment

yanemaikaalerka November 24 2009, 21:27:33 UTC
Почему не получаете ответа? Да потому что слишком много желчи и ненависти - даже читать трудно.
"Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным" - писал премудрый Соломон. Что ж вы, делаете с точностью наоборот и ожидаете, что к вам будут тянуться люди?

Может, вы в людях разочаровались? Или несправедливо кто-то с вами обошелся? Бывает, конечно, и такое.
Святой Авраамий, кажется, шел проповедовать язычникам много раз. В первый раз они его избили и выгнали вон, он вернулся. Снова избили до полусмерти, выгнали. Он подлечился и снова вернулся. История повторилась. Когда он вернулся в очередной раз, чтобы проповедовать слово Божие, эти люди, пораженные, сказали: "Раз он так любит нас, что не щадит себя, давайте его послушаем". И обратились, в конце концов. Можно представить себе этого святого, запершегося где-нибудь в пещере, где бы он дулся (вполне справедливо, заметьте!) на своих слушателей, поливал их желчью и проклинал??

Так и заболеть недолго - духовно, да и телесно, кстати.
Вот в творениях Тихона Задонского началом всех страстей и пороков названа гордость, из которой, при попущенном искушении (например, обиде) и при содействии самолюбия, через зависть рождаются гнев, ненависть, злоба, проявляющиеся при нетерпимости и невоздержанности языка в осуждении, клевете, злословии. Возникшие ненависть, вражда одних может привести к насилию, других - к печали, которая, не будучи уврачевана примирением, может стать причиной болезни телесной и душевной и даже гибели.

Иоанн Кронштадтский прекрасно об этом же пишет: "Все мечта, кроме любви истинной. Холодно обошелся брат, невежливо, дерзко, злобно, говори: это - мечта диавола; чувство вражды тревожит тебя из-за холодности и дерзости брата, говори: это - мечта моя; а вот истина: я люблю брата, несмотря ни на что; я не хочу видеть в нем зла, которое есть мечта бесовская в нем, и которое есть и во мне я снисхожу его недостаткам, ибо они есть и во мне: в нас - одна греховная природа. - Грехи, говоришь, есть в брате и - большие недостатки? В тебе есть тоже. Не люблю его, говоришь, за такие и такие недостатки. Не люби и себя: ибо те же самые недостатки, какие в нем, есть и в тебе. Но помни, что есть Агнец Божий, Который приял на Себя грехи всего мира. Кто же ты, осуждающий ближняго за грехи, за недостатки, за пороки? Всякий своему Господеви стоит или падает [Рим. 14, 4]. Но тебе, по любви христианской, надо всячески снисходить к недостаткам ближнего, надо врачевать его зло, его немощь сердечную (всякая холодность, всякая страсть есть немощь) любовью, ласкою, кротостью, смирением, как этого желаешь себе от других сам, когда бываешь в подобной ему немощи. Ибо с кем всяческие немощи не бывают. Кого пощадит всезлобный враг? - Господи! разруши в нас все козни вражии".

Reply

Дружба с враждующим против Бога миром - pravdoiskanie November 24 2009, 23:09:22 UTC
Вражда против Бога есть: пишет уже в Новом Завете апостол Иаков, и вам это следует прочесть. А человеком, по свидетельству Священного Писания, отнюдь не обязательно является всякий, кто передвигается на двух ногах.. Фальшивый человек назван Иисусом: и лисицей, и змеёю, и собакой, и волком, и зверем, и свиньёй - а с таким сообществом подружиться человеку - будешь сам такой! Истинный человек, и истинный Израильтянин, по словам Иисуса - это тот, в чьём сердце лукавство не живёт. И если такой человек правду Божию от наветов сатаны, и его слуг, открыто защищает, то его слова для лживых челогрехов - очень желчными бывают! Потому что человек Божий явно, и открыто говорит о том, что втайне делают злодеи, не хотящие, чтобы разоблачили их потом. Свет сокрытое во тьме всегда то освещает, что злодей спрятать от глаз людских желает! И как ненавистны Евангельские слова для сознательных служителей морового зла! Поэтому злодеи на себя личины надевают, а своё преступное сообщество - "православной" церковью называют. И извращают злонамеренно Священное Писание, и сказанные Иисусом Христом слова: для того, чтобы обвинить людей честных, и искренне верующих, но оправдать сатану, его ложь, и самих себя! Проклят проклятием Всевышнего та, или тот, кто на истину Божию сознательно восстаёт! И кто оправдывает своё нечестие, предательство, отступничество, и самих себя, обвиняя тем самым Бога, и Иисуса Христа Потому что это - нераскаянный, сатанинский грех, и на Святого Духа хула: проклят идущий путём этим, и погиб навек: он, или она! Так слово Божие говорит. А про Крондштатского Ивана, или про Ивана - дурака, или про прекрасну Василису - слово Божие молчит! У вас столько духовных авторитетов, "отцов", и "матерей"! У вас столько чудотворных икон, и мёртвой немощи, или "святых мощей". У вас столько в лжецеркви разноголосых попов. Да и ещё не счесть сколько - ещё живых "святых отцов"! Немудрено челогрехам головы их высказываниями задурить, запутать людей, ограбить, и погубить. Скажите своему "святейшеству" всея Руси: за пятилетний труд миссионерский рабский ты человеку заплати! Ещё не поздно пока, и ходит по миру заражённая вашим грабежём деньга! Уголовными преступниками стали, опозорили себя на весь мир, а сами - правильными христианами себя назвали?! Я лично низведу проклятие Всевышнего на ваше скопище - я один! И не устоит никто из вас на Суде Страшном - ни один! А что касается ваших убиенных, от старости умерших, или живых "святых отцов", я только что отправил вам в ЖЖ сообщение об этом, вот оно:
Вы и есть чужие, что записались к Иисусу в свои! И нет у вас Небесного Отца: вы со своей мёртвой немощью, или со "святой мощёй", да с иконой остались одни. И "отцов святых" у вас столько, что вам их никогда и не счесть Явно, что ваша мама, церковью назвавшаяся, на самом деле - Апокалипсическая Вавилонская блудница есть! Мы знаем, какая участь вас - её детишек ждёт. Тех самых, что под руководством "святейшества" всея Руси Лубянского, и водочно - табачного, в погибель бодренько идёт. И гибнет от беззаконий ваших вся ваша страна: лжеименная, и самозваная Русь свята. Причём - с пеною у своего рта. Ваши пастыри - спецслужбам государства продались. А вы их "канонизируете", им молитесь, и почитаете их за святых. Прямое отношение деятельность РПЦ имеет к государству, и к её ФСБ. Когда архивы будут открыты, и провозгласят публично ваши тёмные дела, тогда вы денетесь от Суда Божия - куда? Если не в адскую бездну, на вечную муку, к сатане вы отправитесь тогда! Да и сейчас человек здравомыслящий ваше скопище презирает, и к вам не идёт. Но лицо своё от вас, и от Вавилонской блудницы своё лицо отвращает, молится Богу, и честно живёт!

Reply

yanemaikaalerka November 25 2009, 13:36:54 UTC
Святые отцы, миссионеры, просветители Аляски, Японии и т.д. трудились не 5 лет, а много десятилетий и за свои труды не требовали ничего. Это чистое безумие было бы: говорить "я раб Божий, я Богу работаю", и требовать за эту работу денег. Святитель Николай Японский просил помощи, у него тоже были большие трудности. Но он смирялся и делал свое дело, и НИКОГДА не требовал, не обличал, никого не оскорблял, никого. И что в итоге? Его в Японии даже неправославные почитают, все помнят его и любят, а Православная Церковь в Японии насчитывает, если не ошибаюсь, несколько десятков тысяч членов.

Если св.отцов презираете, почему не открыть Библию? Притчи, например, это сокровище. Пр.12:16 хотя бы.

Опомнитесь. Вы же несчастный человек, ищущий удовольствие в обличении и бессильной злобе. Что вам приносит ваше правдоискание? Мир, любовь, покой? Да наоборот - посмотрите на плоды, ужас один: одиночество, гордыня жуткая, осуждение через каждое слово, злоба. И врагу не пожелаешь такого состояния.
И спорить с вами - не истину искать, а давать повод этой злобе изливаться и богохульничать. Это ни нужно ни вам, ни мне.

Спаси Господи

Reply

Николай Японский от нищеты не подыхал! pravdoiskanie November 25 2009, 17:52:40 UTC
Да и японский народ, кажись, себя никады православным не считал. Да и совесть тады была у людей. А потому они и не походили на мракобесов, то есть на сегодняшних православных чертей! И за коммунальные услуги в те времена не надыть было столько платить тады. Да и квартиру у людей за неуплату не отбирали, и на улицы их не выгоняли подыхать, совесть у челогрехов была ещё кады! И монахи, аки в Свято - Троцкой Сергиевой Лярве - в те времена деньги не получали. А честно трудились, и нищим уделяли. Не разъезжала эта проклятая чёрная братва на собственных джипах, и дворцов у лжемонахов не было тогда. Теперь же на бандитские деньги они всё это себе купили, меньших братьев Иисуса Христа ограбили, а на своих "святых отцов" - забили. В том числе и на монаха Антония, которого они "великим" назвали, а на его предупреждения - начихали. А ведь говорил он о том, что в последние времена монахи накопят себе богатства, и отправятся мучаться в ад - навсегда! Тех, кому они молятся, и те, кого они "святыми" называют, их с того света уже давно проклинают! И не признают они их за своих учеников, когда на Страшный Суд приведут этих проклятых лжемонахов, и лжепопов! "Трудящийся достоин пропитания" - апостол Павел в своём послании говорил. И Иисус, когда на земле проповедовал, Ему народ уверовавший своим имением служил. Но у Иуды Искариотского был денежный ящик и тогда. И продал он за деньги Иисуса Христа. И эти проклятые народ Божий продали: страну ограбили, а деньги - себе забрали. десятками миллионов за последние годы вымирал церковный православный народ. Пока жрал, пил, и гулял на широкую ногу - лжемонах, и кривославный поп! Носит ваше "святейшество" всея Руси: Лубянское, и табачно - водочное, на своей "смиренной" руке - за тридцать тысяч евро часы! А мне вы лапшу свою вешаете, да про гордыню байки заливаете! Совесть потеряли, обнаглели совсем, губите страну, людей, и сами погибаете. Кто за вашей спиной прячется, или за вашей юбкой сидит? Трусливый предатель в рясе: свой голос он подать не спешит! Прячутся за женщин, за бандитов, за любую власть. Лишь бы им на этом свете пожить в чести, и нажраться всласть! Вот так вы и Конституцию, и Уголовный кодекс, как и Библию "толкуете": кого ограбили - тот виноват, а кто ограбил - тот святой, герой: его иконы, и портреты вы целуете. Проклят всякий тот, кто чёрное - белым, а белое - чёрным назовёт! Вы уже переступили возврата черту. И уподобились в богоборчестве своём - сатане, и из преисподней - бесу.

Reply


Leave a comment

Up