Leave a comment

max_graphoman June 22 2012, 01:04:15 UTC
Пока что действительно смешно.
Христанутые примерно так же вопили при введении ИНН. Однако ничего - живут вроде, и пришествия антихриста чё-то не видно :)

Если же посмотреть на подобные дела власти с точки зрения материалиста, то перспективы открываются безрадостные. Уже сейчас у отдельно взятого индивида личной свободы меньше, чем, скажем, лет 100 назад (речь о Европе и Северной Америке). Постоянно усиливается контроль над жизнью человека. Повсеместный запрет курения и помещения с вездесущими датчиками дыма, ювенальная юстиция, и, в конце концов, возможность отследить местонахождение человека по мобильному телефону, меня не радуют.

А что, в самом деле - вчера ИНН, сегодня "универсальная электронная карта", завтра добровольно-принудительная чипизация... Я не сильно удивлюсь. Ведь всё это для нашего же блага! Представьте себе - не надо ни телефон с собой носить, ни компьютер иметь - всё в собственной буйной головушке! Легко и просто!
Меня, мягко говоря, не прельщают перспективы создания "киберчеловека".
Такими темпами лет через 50 антиутопии могут воплотиться в жизнь. "Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью!"

Reply

Сатанутые киборги с чипами в теле - не люди уже! pravdoiskanie June 22 2012, 08:30:38 UTC
Они - марионетки сатаны. И гореть будут вместе с сатаною в вечном, адском огне! Но ещё на земле они узнают, что такое ад! Когда покроются они язвами, и от боли будут языки свои кусать! Если вы хотите этого для своих детей, для своей жены, и для себя. То я отговаривать лично вас не буду: гой - вперды, в ад к чёрту идите добровольно, и с великой охотой тогда!
Я пишу в ЖЖ не для киборгов, не для сатанистов, а для людей. Чтобы предостеречь их от опасности, и чтобы они спасли души свои, и души рождённых ими детей!

Reply


Leave a comment

Up