Соте из конины

Feb 16, 2021 17:59

 Тонкие мясные ломтики, которые готовятся в технике Sauté, относительно недавно вошли в кулинарную культуру.  Чего уж говорить о ломтиках конины, использование которой табуировано по многочисленным причинам.
Как приготовить соте из ломтиков конины, как всегда, под катом .




Соте - общее название блюд, приготовленных по определенной технике (фр. Sautéing), заключающейся в непродолжительной жарке с малым количеством жира. Перед жаркой продукты можно предварительно отварить или замариновать. Чтобы блюдо не пригорало, необходимо переодически встряхивать содержимое. Именно встряхивание дало блюду название "соте", от французского sauté - скачок, прыжок.

Информация о конине хорошо представлена в Википедии и не только в плане пищевой ценности продукта, но и в историческом разрезе его использования.

На территории Италии конину, а вместе с ней и ослятину, традиционно употребляют в отдельных северных и южных регионах Один из самых оригинальных продуктов из конины- sfilacci .

Каким образом конина завоевывает рынки других регионов рассказано в интервью южноитальянского мясника .

Возвращаясь к соте из конины, рецепт которого представлен ниже,  можно сказать, что это наиболее простой и быстрый  способ приготовдения не только тонких ломтиков конины, но и таких же из говядины, свинины и т. д.




Тонко нарезанные ломтики мяса предварительно минут 30 маринуются  в растительном масле с  мелкорубленной смесью из чеснока и петрушки.




А затем быстро обжариваются на сковороде с обеих сторон, после чего только солятся.




Обжаренные откладываются в закрытую посуду, а оставшийся после обжаривания соус немного упаривается.

При сервировке ломтики сдабриваются черным перцем и получившимся соусом.


еда, мясные блюда, вторые блюда

Previous post Next post
Up