Итальянская интерпретация мексиканского чили

Sep 09, 2020 17:48

Идея чудесного мексиканского чили легко ложится на вкусы любителей блюд из перцев, за исключением аутентичной пикантности блюда. Не все могут похвастаться лужеными желудками суровых мексиканских парней.
Итальянская пепероната с мясом -пример мягкой адаптации рецепта чили для местных вкусов,но вполне знакомых  со жгучим перчиком.




Пепероната  представляет собой рагу из перцев в помидорном соусе.

В данном случае рагу обогащается мясным фаршем и вареной фасолью.

Пикантность блюда достигается  жгучим перчиком, используемым в разумных пределах.

Любители блюда из перцев, не упевшие продегустировать в Мексике настоящее чили, останутся в приятном удивлении от сбалансированности вкуса итальянской интерпретации блюда.




Пепероната с мясом /Peperonata con carne

Ингредиенты. 300 г мясного фарша  (любого, лучше говяжьего), луковица,  2 красных болгарских перца, 1 желтый, 200 г  зрелых помидоров или консервированных пелати,   банка  консервированной вареной фасоли, жгучий перчик, петрушка

На одной сковороде обжарить мясной фарш  и, добавив к нему измельченные помидоры и жгучий перчик, потушить  минут 30, при необходимости добавляя горячую воду или бульон.

В другой глубокой сковороде обжарить измельченный лук, затем добавить перцы небольшими кусочками, посолить налить примерно полстакана горячей воды  и потушить под крышкой  практически до готовности, но чтобы перцы еще оставались плотными.

Объединить мясной соус с перцами, добавить фасоль из банки, перемешать и потушить еще минут 10, отрегулировав соль и пикантность .

В  блюде должно оставаться достаточно густого соуса.

Готовое блюдо  посыпать петрушкой.




Мои замечания

Я однажды продегустировала чили в мексиканском ресторане. Это было давно, но воспоминания о пикантности блюда, как вчерашние)))

Конечно, итальянская пепероната  на уровень менее ядреная, но, тем не менее, должна быть пикантной, в противном случае в блюде будет превалировать сладковатый овощной вкус перцев и помидоров.

При желании вкус можно приблизить к настоящему чили, использовав чеснок и набор мексиканских специй.

Перцы, тушеные отдельно, остаются плотными и создают удачный контраст с соусом.


мясо рубленое, овощные блюда, итальянская кухня, вторые блюда

Previous post Next post
Up