Несколько слов об эволюции

Jan 28, 2008 11:02


В предыдущей теме началось обсуждение не относящееся к теме. 
Кратко, почему3 я отстаиваю именно креационизм. Мне известно, что Бог мог сотворить мир при помощи эволюции, так же как Он мог создать солнце зеленым. Это Ему не сложно. 
Но мне гораздо интересней как на самом деле был создан мир. Ни Дарвин, ни Гинзбург этого не видели, и потому ничего кроме своих фантазий рассказать не могут. А Бог это и видел и рассказал в Библии. (Не только в Шестодневе, но и в многих других местах Писания). Я читаю этот рассказ непредвзято, как написано. Потом проверяю себя со согласию Отцов (см. 19 правило 6 Вселенского Собора) и вижу, что я прав. Я доверяяю Богу, а мифам, прикрывающимся наукой  - нет. Я все же читал и Куна, и Фейенрабента, чтобы знать, сколько на самом деле в науке скрыто мифологии. Например, вся та наука, которая построена на дарвинизме - это чистой  воды миф, вроде греческих или индийских. Ведь пока не будет машины времени, все прошлое, а тем паче дочеловеческое, находиться вне сферы действия экспернимента, поэтому не одна гипоьтеза об прошлом непроверяема.

С точки зрения богословской эволюционизм - тяжелая и пагубная для души ересь, т.к. согласно этой доктрине смерть и тление Вселенной никак не связанно с первородным грехом, да и само существование Адама ставиться под сомнение. Если смерть не через человека, то Христос напрасно умер. 
Если считать, что Библия ошибается (как э
то делают эволюционисты) - то это хула на Святого Духа, "глаголавшего пророки"
Помойму все просто. И не случааен тот позорный разгром, который потерпели эволюционисты на ТВ. Ведь перед ними стояла невыполнимая задача:  доказать очевидную байку, используя при этом единственный аргумент. - Наука для очень вумных, а кто не с нами, тот ничего не смыслит в биологии и космологии. Не думаю, что многим будет приятно, когда тебы считают и почти в лицо называют тупым быдлом, которое только и может с восторженным ржанием принимать то, что кладут ему в ум "просвещенные",
Previous post Next post
Up