Россия превращается в Колумбию?

Sep 18, 2014 17:05

Очень странная ситуация с бандитизмом на дорогах.

Вот этот пост содержит достаточно много информации:
http://xaustov.livejournal.com/172493.html

По какой-то причине правоохранительные органы проявляют полнейшую импотенцию в борьбе с бандитизмом.

Я всегда считал что с уличной преступностью полиция бороться может.
Оказывается что это далеко не так.

Таким образом, если все-таки произойдет крен в сторону бразильской модели преступности, когда на улице могут палить направо и налево, а в некоторые кварталы лучше не заглядывать), то у государства сил на защиту граждан не останется.

При этом свободно продавать гражданам оружие, во-первых, никто не собирается, во-вторых, глядя на то как наши граждане ездят, можно представить, как они будут пользоваться оружием.

Что касается бандитизма на дорогах - если граждане вдруг выйдут на стихийный митинг и закидают яйцами соответствующее недееспособное управление полиции (что мы видели в комедии "Полицейская академия"), то полиция сделает из этого вовсе не такие выводы, какие сделала в вышеназванном американском комедийном сериале.
Сочтут хулиганством.
Previous post Next post
Up