May 06, 2010 19:47
все опять расплывается и за секунды до пикового момента вновь собирается по крупицам атомов в безумный букет сверхъестественных идиотизмов, которыми кишит мой и без того искореженный мозг. ты шепчешь кончиком гусиного пера мне по носу, касаешься волосами моего уха и проникновенно молчишь засучив рукава, застыв в позе взирающего. что-то не устраивает? ты что-то потерял? сколько тебе лет, деточка? и почему кровь опять из носа? тебя кто-то ударил? нет? так, сосуду в слабые? ну да... ну да... я уже успела забыть сколько рек утекло меж моих пальцев в виде денег, боли и страха за то, чего у меня никогда не было. страха от того, что этого у меня никогда и не будет. ведь все в пустую, когда ты не стараешься увидеть в самом малом самое большое и видишь только то, что тебя научили видеть.
ты опять шепчешь пером, но уже по шее. так легко и беззаботно отпуская свои мысли по ворсинкам и не преследуя никакой определенной цели... ты чувствуешь? ты же больше чем то, что ты есть, ты больше чем то, чем можешь казаться... и ведь мы едины не только в тот момент, когда вместе, ведь ты это и есть я, а я это то, что ты называешь собой.
ах, ты же знаешь, что я не люблю драматизировать в и так драматичные моменты, не надо жевать боль вокруг да около, режь по больному! так легче воспринимать действительность!
что? ты не веришь в важность меня? но ведь я настолько же важен, как и ты со своими перьями! и ведь все твои перья так же важны как и ты! вся эта иллюзия создается за счет того, что ты знаешь, что это не иллюзия. все вокруг вертится по тем законам, которые должны быть, и ты это знаешь, но все объяснить не можешь, это как бесконечность, ты знаешь что она есть, но в то же время ее может и не быть, ты не можешь объяснить это, но знаешь, что вероятность этого события весьма существенна и отрицать это бессмысленно. так и здесь. все, что ты видишь можешь видеть только ты, и только в ту секунду, на том месте, на котором ты стоишь, на том уровне, на котором находятся твои глаза, никто другой не увидит в один момент то же что и ты, это просто не возможно, в одну точку в пространстве не поставишь две пары глаз. что? что? предметы?и что? это все энергия, это все то, что без энергии было бы ничем, точно так же как и ты. в основе кроме энергии ничего нет, пойми это раз и навсегда!
именно твои стереотипы дают мне волю для фантазии. сколько хлама вокруг! и в то же время здесь ничего нет... оглянись и представь сколько всего, в силу своей ограниченности восприятия мы не улавливаем, не знаем о существовании! представь! мы видим только то, о что ударяются световые волны, они ударяются и в хаотичном движении рассеиваются, эти волны приводят в движение атомы, нагревая все, что попадается им на пути и только благодаря этим волнам и нашим цветовосприимчивым глазам с 3D эффектом, мы видим все это вокруг. но ведь есть вольны, которые мы и не видим, и в итоге их столько, что если бы мы могли их видеть, то ничего не смогли бы различить!
все продумано до мелочей, что и путает своей реальностью, ведь на самом деле нет ничего кроме энергии!
любой поймет о чем я, а ты... иди, убирай свои перья, ты слишком на сорил тут, давай...
творчество,
рассказ,
раскопки,
важно,
рабочее,
ощущения