"Место встречи изменить нельзя" тридцать лет спустя.

Apr 17, 2017 04:36

Смотрела я недавно российский сериал, называется "Шелест" - это фамилия главного героя. Не досмотрела, меня серии на 4 хватило - дрянной сериал. Но он меня поразил до глубины души принципиальной сменой понятий - что такое хорошо и что такое плохо. На прямо-противоположные ( Read more... )

российское кино, Россия, размышлизмы

Leave a comment

ivan_1_dyrak April 17 2017, 09:40:42 UTC
Отчасти всё верно. Телевизор наш порой показывает такую чернуху, что хуже Навального. А всё почему - куда делся отдел идеологии ЦК КПСС? Но вот за настроения людей я бы поспорил - я хочу верить в доброе и светлое, иначе, как же детей воспитывать.

Reply

polenova April 17 2017, 09:46:16 UTC
Дело даже в том, что это чернуха. Все герои и сздатели фильма одобряют поведение этого Шелеста. Не т.е. хорошо бы не так жестоко, но жизнь сурова, приходится. Если можно ногу прострелить, то почему паяльник в жопу нельзя? Все равно уже беспредел. Причем беспредел, возведенный в добродетель. Воспитывать на этом детей не хочется.

Reply

ivan_1_dyrak April 17 2017, 10:17:26 UTC
У нас на Кавказе еженедельно хоть кого-то отстреливают. Что-то подозрительно они все не сдаются и погибают при задержании. А зачем, с судом такая морока, а потом ещё и в тюрьме корми... И в общем то и я одобряю. И ты тоже этим грешишь: ты радовалась убийству Бен-Ладена, ты сейчас радуешься выходке Трампа в Сирии. Хотя, и Бен-Ладен сомнительна его роль, а Сирия вообще глупость: выйдет в конце как с Ираком.

Reply

polenova April 17 2017, 19:09:25 UTC
Я не совсем об этом. Я о настроении в обществе и о том, как оно изменилось за 30 лет. Речь же не о террористах, а о детективном сериале о работе милиции. Повседневной работе. Т.е. то что происходит вот сейчас, у тебя за окном, кто-то ворует, кто-то ловит. Точнее о том, что и как должно происходить по мнению людей. И это мнение с 78-го года изменилось на противоположное. Конечно, очень сильно изменилась жизнь. И эти изменения не прошли даром.
Спор о Ближнем Востоке и о борьбе с терроризмом выходит за рамки этого обсуждения.

Reply

ivan_1_dyrak April 17 2017, 20:07:06 UTC
Я и не собирался скатываться на эти темы, так к слову вышло. Но вроде жизнь повсеместно изменилась, и терроризм один из факторов этих изменений.

Reply

polenova April 17 2017, 21:32:22 UTC
Да,изменилась повсеместно.

Reply


Leave a comment

Up