Город Можайск, Московская область. Лужецкий монастырь, река Москва, Можайский кремль.

Sep 02, 2022 02:18

Город Можайск находится на окраине Московской области, в верхнем течении реки Москвы. Он не очень часто упоминается в списке туристических объектов, и туда не приезжают сотнями путешественники. Однако, побывав там, мы обнаружили, что это один из самых интересных и красивых городов Подмосковья. Там уютно, там много достопримечательностей, а еще там ( Read more... )

крепости, церкви, кремль, Московская область, монастырь, Можайск, крепость

Leave a comment

Comments 7

lj_frank_bot September 2 2022, 14:53:07 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Архитектура, Лытдыбр, Путешествия, Россия.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


o_apankratov September 2 2022, 21:00:43 UTC
Одна из фасадных стен белой Ахтырской церкви - фрагмент храма XVI века (причём его наружная часть оказалась внутри, а внутренняя снаружи:)): https://mosregtoday.ru/istorii-svyatyn-podmoskov-ya/ioakimo-annovskij-hram-i-ego-drevnyaya-belokamennaya-stena/

Reply

pohod_vosemvrat September 3 2022, 00:31:29 UTC
Интересно. Значит старый храм встроили в более новый

Reply

o_apankratov September 3 2022, 07:53:37 UTC
Встроили то что от него осталось. Фасадом внутрь нового здания:)

Reply

pohod_vosemvrat September 3 2022, 10:06:12 UTC
Я часто встречаю про разные храмы сведения, что в них фундамент , нижняя часть стен или колонн - от старых храмов, так нам говорили про храм в Старой Руссе, где музей.

Reply


Leave a comment

Up