про то, как люди решили уехать из Москвы пожить куда-нибудь в более пригодное для этого дела место... Как в каком-нибудь, не побоюсь этого слова, Эквадоре можно купить (а может, снять) дом, нанять домработницу, устроить детей в частную английскую школу и жить на какие-то смешные деньги. И видеть в окно не вот это, которое сейчас, а, скажем, горное озеро и покрытые лесом холмы.
Я не знаю... В этом нет ничего по-настоящему нереального, но для меня это звучит абсолютно надуманной, раскрашенной открыткой. Моя подруга Д., съездив в Индию на 3 недели пару лет назад, вернулась и с тех пор выглядит как все они оттуда - шоколадный загар, марсианская улыбка и самые дикие сочетания всех ярких цветов. И привыкнуть обратно ей было очень трудно. Ну как понять, почему здесь все одеваются в серое, черное и коричневое, и такие лица, и рассветает, как пишет
vero4ka , дай Б-г раз в неделю? Через год Д. заработала немного фантиков и поехала опять, собираясь прожить там полгода, но вернулась через 3 месяца. Это рай, сказала она, но блин в раю надо уметь жить. Сейчас опять собирается.
Я явно из тех, кто не умеет жить в раю. И это грустно, понимать это о себе. Может быть, когда мы выйдем на пенсию, спрашиваю я себя. Может быть, да. Хотелось бы. Подарить себе кусочек жизни среди красоты. Или эта идея для меня навсегда скомпрометирована?
"Он все твердит - jamais, jamais! - и плачет по-французски"...
(с)