Я так и думал, что мой упрек в адрес США по поводу внесудебной казни Бен Ладена, аукнется мне лавиной недоумения и возмущения. Спектр осуждения широк: от упреков в неуместном ригоризме до обвинений в клиническом антиамериканизме. Оставив без внимания глупости, обратимся к разумным доводам, из которых наиболее осмысленные
высказала Юлия Латынина.
(
дальше )
Comments 73
Reply
Жеглов: "Воррр должен сидеть в тюрьме! И людей не интересует каким способом я туда его упрячу. Ворррр должен сидеть в тюрьме!"
...
Шарапов: "Если закон один раз подмять, потом еще, то это не закон будет, а кистень"
Конечно, нужен суд. Хотя бы для того, чтобы не было исключений.
Вячеслав, Хабаровск
Reply
Возможно, иначе поступить было нельзя. Возможно. Но почему - пока никто не объяснил.
Одно из эвентуальных объяснений - США находятся в состоянии войны с "Аль-Каидой" и всем международным терроризмом. Тогда применимы нормы юриспруденции военного времени - скажем, операцию по ликвидации Гитлера вряд ли кто-то стал бы порицать.
Такая позиция, конечно, тоже небезупречна - скажем, когда и каким образом эта война была объявлена? - но она хотя бы имеет право на жизнь.
Reply
Reply
Reply
Вспомните ликвидацию адмирала Ямамото.
Но что произошло в деле с бин Ладеном - неизвестно. Все, что мы обсуждаем, высосано из пальца.
Усаму называют и стариком, и безоружным... Лажа какая.
Reply
Reply
Судан предлагал США выдать Бен Ладена, а до войны в Афганистане, талибы предлагали выдать Бен Ладена. США отказались его принимать, потому что правительственные адвокаты сказали Белому Дому, что в суде США вину не доказать.
В ответ на оба предложения о выдаче Бен Ладена, связанного и упакованного, США попытались его убить ракетами с беспилотников. Но не попали.
Reply
Reply
Reply
Reply
Вы легко поддаетесь на провокации ОГПУ.
Reply
Reply
Reply
Leave a comment