Где-то под Воронежем: уголок Дикого Запада среди меловых гор Черноземья

Oct 07, 2020 21:52


Я как-то уже писала про то, что Воронеж этим летом меня очень удивил. Продолжу о нём рассказывать и покажу одно место, которое я ну никак не ожидала увидеть таким! Мы ехали погулять на старый меловый карьер, а попали словно в киношный западный городок.





На самом деле, это почти правда и сейчас здесь находится вестерн-клуб El Evento. Площадка классная, очень напоминает кадры из настоящих вестернов. Давайте прогуляемся, заодно природой полюбуемся. Она тут сказочная!



Это место называется Белый Колодец. Раньше здесь был меловый карьер, добывали мел открытым способом. Действовал он в 80-е. На сколько мне известно, карьер в Белом Колодце и по сей день действующий, но конкретно это место уже выработано и сегодня популярно не только среди жителей Воронежа и области.



Тут пляж и зона отдыха, таверна и квест-парк, в летний сезон работает множество аттракционов на воде, можно купаться.



Кстати, про местную не совсем обычную достопримечательность я уже писала: Воронеж юмористический: история о том, как обычный столб легендарным стал



Красиво, мне очень понравилось. Белый песочек, белые скалы вокруг, всё очень круто оформлено в стиле Дикого Запада. Так и представляю ковбоев вокруг.



Найти просто: в поисковике набираете El Evento, на официальном сайте elevento.ru есть и схема проезда и контакты. Мы как раз планируем поездку в те края в конце октября. Думаю, пляж в работе мы там уже не застанем, но вот осенними видами карьера вдоволь полюбуемся.



Воронеж, Воронежская область, путешествия

Previous post Next post
Up