Что посмотреть?

May 15, 2018 19:24

Если вы любите фантастические фильмы и сериалы, то я настоятельно рекомендую вам к просмотру следующие новинки.
И не говорите потом, что вы не видели :)



• «Дождь» (1 сезон)
Netflix продолжают закупать и открывать мировому зрителю качественные сериалы, которые без их участия, скорее всего, навсегда остались бы известны лишь небольшим аудиториям внутри стран производителей. На этот раз у нас новинка из Дании.

Аннотация:
Шесть лет назад смертоносный вирус, содержащийся в каплях дождя, стёр с лица Земли почти всё человечество. Работник корпорации Appolo, зная о приближающейся катастрофе, успел спрятать своих детей в специальный бункер, наказал дочери оберегать младшего брата, а сам пошел спасать человечество. Через шесть лет у подростков заканчивается еда, поэтому сестра решает выйти на поверхность на разведку и вскоре отправиться на поиски так и не вернувшегося отца.

• «Анон»
Эндрю Никкол, срежиссировавший для нас "Гаттака", написавший сценарий для "Шоу Трумана" и спродюсировавший "Терминал". Стоит посмотрим, что он снял на этот раз :)

Аннотация:
Идеальное общество будущего: режим тотального надзора, отсутствие личной жизни, приватных территорий и гражданских прав. Казалось бы, в полностью контролируемом государстве нет места ошибкам и правонарушениям. Но однажды детектив Сол Фриленд знакомится с девушкой, которая не числится в базах данных. Перед копом приоткрывается дверь преступного мира новой эры…

• «Мир Дикого Запада» (2й сезон)
Сериал, во многом превзошедший (лично для меня) "Игру престолов". Смотреть обязательно!

Аннотация:
В футуристическом парке развлечений «Мир Дикого Запада» специально сконструированные андроиды выполняют любые прихоти посетителей, чтобы те чувствовали безнаказанность и полную свободу действий. Если робота убили - не беда, техники его починят, сотрут память и снова поставят в строй, навстречу новому дню и новым людским прихотям. Но оказывается, что далеко не все роботы теряют воспоминания.

• «Бремя»
Помните крутую короткометражку, где укушенный зомби отец спасал своего новорожденного ребенка? Netflix взяли и сняли полнометражную версию этой истории. Да ещё и с Мартином Фриманом в главной роли. И да, сразу понятно, что хэппи-энда не будет.

Аннотация:
«Во время зомби-апокалипсиса у мужчины погибает жена, и он остается с дочерью-младенцем. Но его тоже укусили, и теперь у отца осталось 48 часов, чтобы успеть найти опекунов для малышки.»

• «451 градус по Фаренгейту»
Этот фильм ещё только вышел, а уже породил массу противоречивых отзывов. Думаю, стоит самому взглянуть и составить своё мнение.

Аннотация:
В некоем тоталитарном обществе история переписывается, книги безжалостно сжигаются, а их чтение преследуется по закону. После встречи с юной Клариссой «пожарный» Гай Монтэг меняет свои убеждения и начинает противостоять суровому брандмейстеру Битти.

• «The Expanse» (3й сезон)
Опять же, в лишних представлениях этот сериал не нуждается. Всем любителям добротной космооперы смотреть обязательно. А ещё литературный первоисточник настоятельно рекомендую к прочтению.

Аннотация:
Через двести лет от дня сегодняшнего некий сыщик, привыкший всё доводить до конца при любых обстоятельствах, в рамках расследования дела об исчезновении молодой женщины оказывается на борту звездолета, капитан которого решает помочь детективу в его непростом деле. Величайший заговор в истории человечества гарантируется, как и его непременное раскрытие.

кино, фантастика

Previous post Next post
Up