Книжная полудюжина #21

May 15, 2018 17:18

После затянувшегося перерыва с ваши любимая рубрика "Что почитать"?
Как всегда, у нас тут представлена подборка из шести анонсов, новинок и рекомендаций интересных книг (в жанре фантастика и фэнтези) моих друзей и коллег-писателей.



Мария Семёнова и Анна Гурова, «Аратта. Книга 2. Затмение»

Аннотация:
Мир тысячелетия назад. Последние отступающие ледники, первые легендарные империи, мифические предки финнов и славян и чудом сохранившиеся реликты куда более древних эпох - все это мир великой Аратты и окружающих ее диких земель.
Опасность угрожает живым богам Аратты, и самые отдаленные уголки обитаемого мира приходят в движение. Восстают племена, пробуждаются древние демоны, изгнанные столетия назад.
Царевич Аюр возвращается в столицу с Великой Охоты. Ее нельзя назвать удачной - из всей многочисленной свиты уцелело лишь трое человек. Проклятие лесного оборотня преследует и самого царевича, и его спутников. Дома их встречают как врагов; всюду веет изменой. Одного вместо свадьбы ожидает смертельный бой, а другому предстоит столкнуться с темной магией северных бьяров. Каждому из героев уготована судьба, о которой он прежде помыслить не мог: потерять и найти себя; защитить свое доброе имя; выступить против всех, отстаивая право на любовь.

Вадим Панов, «Непревзойдённые. Путешествие в Тёмные Земли»

Аннотация:
Одни называют самым жутким местом Прелести остров Спящей Каракатицы, другие - ледяные берега Хладного моря, третьи - страшный полуостров Таму, четвёртые - дворец-колодец Аквариус... Но все соглашались с тем, что хуже места, чем Некрополь Армии Тьмы, отыскать на карте Прелести невозможно. Чёрное пятно, оставленное королевой Гнил, уродовало прекрасную землю, порождая мрачные и зловещие легенды, но именно в Некрополь пришлось отправиться последней Непревзойдённой, чтобы спасти похищенную сестру...

• Майкл Ши, «В поисках Симбилиса»

Аннотация:
В очередное издание ФантЛаба вошли фэнтезийные произведения Майкла Ши, американского автора, дважды лауреата Всемирной премии фэнтези. Все произведения, за исключением повести "Hew the tintmaster", переведены и публикуются на русском языке впервые.

• Джеймс Госс и Дуглас Адамс, «Пиратская планета»

Аннотация:
Давным-давно полный необыкновенного могущества Ключ Времени был разделен на шесть частей, ныне разбросанных по всей вселенной, чтобы никто не мог единолично владеть его невообразимой силой. Однако появляется Белый Страж, который требует от Доктора и Романы, пуститься на поиски артефакта во времени и пространстве. В ходе поисков они попадают на планету Занак, жители которой выглядят счастливыми и богатыми, являя собой новое экономическое чудо. Доктор начинает подозревать неладное...
Для создания этого романа Джеймс Госс использовал все наработки автора сценария «Пиратской планеты» Дугласа Адамса, создателя знаменитого романа «Автостопом по Галактике».

Елена Звёздная, «Долина драконов. Книга вторая. Магическая Экспедиция»

Аннотация:
Милада Радович - сирота с магическим даром, студентка Университета магии, лучшая на всем потоке. Но девушка постоянно терпит насмешки и издевки сокурсников, а преподаватели вообще отдали ее драконам для выжигания магии. Вот только на то Милада и отличница, чтобы с блеском выходить из сложных ситуаций. Героиня спасла Владыку драконов от страшной смерти и вернулась в Университет магии. Но она еще не знает, в какую опасную интригу ввязалась. Расследование продолжается! Миладе предстоит отправиться в смертельно опасную магическую экспедицию. Поможет ли ей Черный дракон, или он так и не простил волшебницу за отказ? И так ли уж безответны его чувства?

Георгий Смородинский, «Черное пламя над Степью»

Аннотация:
Финальная битва все ближе и времени на то чтобы отдышаться и прийти в себя - нет. Бог мучительной смерти Вилл, подчинивший себе оккупировавшую границы Эрантии нежить, вот-вот ворвется в степи орков. Темный бог Ракот пытается прорвать границу мира из своего Лимба, а с востока все отчетливее слышится дыхание трех древних тварей, чудовищ, готовых уничтожить все живое. Система искусственного интеллекта агонизирует, мир Аркона все меньше похож на игру, стандартные схемы поведения мобов - в прошлом. Больше нет простых решений и смешных врагов. Хочешь победить? Стать сильнее? Да просто выжить, в конце концов? Рви жилы, не жалей себя и не щади врагов. Сражайся, Харт возьми, за свою свободу! За своих друзей, за будущее мира, в котором теперь тебе жить. Вышвырни падаль из своего дома, не забывая, что две пары прекрасных глаз с волнением следят за каждым твоим шагом, и яростно разгорается Черное пламя над Степью...

книги, литература, Мария Семёнова, Вадим Панов, фантастика, Елена Звездная, Анна Гурова

Previous post Next post
Up