Промо-тур "Крым 3". Благодарности и итоги

Oct 03, 2015 13:29

Думаю, пришла пора подвести промежуточные итоги промо-тура и сказать слава благодарности всем тем, кто помогал в его организации и проведении.

- Сотрудникам издательств АСТ и ЭКСМО: Алексею Ионову, сделавшему для тура не меньше чем я. Моим редакторам - Марии Сергеевой и Вячеславу Бакулину. Ольге Городничевой и всем сотрудникам региональных филиалов.

- Моим друзьям, давшим мне приют и помогавшим в организации встреч в своих городах: писателям Игорю Вардунасу, Андрею Гребенщикову, Александру Бирюкову и Олегу Гайдуку. monkey_do и Свете Ивченко, Владиславу Осипову, Евгению Сафонову, darkpostman, Роману Смолякову, pitryxa, Галине Хмелевой, Андрею Добрею, Юрию Чичину, Мирославу Власенко, Андрею Зильберштейну, daryazarubina, администрации сообщества "Вселенная Метро 2033". Отдельное спасибо rais и компании "Мегафон".

- Сотрудникам книжных магазинов, библиотек и ВУЗов и прочих заведений, где мне довелось выступить: Юрию Володину и Ксении Мирошниченко (Атриум), Светлане Платовой (Книжный Барс). Магазинам "Библио-Глобус", "Читай-город" (Иваново) и, конечно же, Дарье Дмитриевой, Любови Погодиной, Людмиле Березовской и всем сотрудникам книжной сети "Буквоед". Библиотекам: ИГЭУ, им. А. Аалто, Свердловской областной библиотеке для детей и юношества, им. Д.С. Лихачёва, им. И.Ф. Вараввы. А ещё Роману Жаворонкову (арт-центр "Облака"), работникам "Стальная Крыса" (Волгоград) и "Sgt. Pepper" (Краснодар).

- Организаторам книжных выставок и фестивалей: "Старкон" (Санкт-Петербург), "AiO" (Киров), "Читающий Выборг" (Выборг), "ММКВЯ" (Москва).

Текст подробного отчета отправлен в редакцию, здесь же озвучу общие данные:

- в рамках промо-тура я посетил тринадцать городов и провел двадцать встреч с читателями;
- 200 подписанных экземпляров "Пепла империй" (плюс ещё примерно столько же других моих книг и антологий);
- 705 гостей на презентациях;
- более 50 анонсов и статей о презентациях в местных СМИ;
- шесть эфиров на TV (плюс три еще готовятся к выпуску);
- более 7500 упоминаний в социальных сетях.

Закономерный результат - тираж практически полностью отгружен со складов издательства, а книга на третьем месяце продаж вновь вернулась в топы фантастических бестселлеров.



Под катом, кому интересно, фотографии и отчеты.




























Отчеты:
- Старкон, часть 1, часть 2, Уфа, часть 3, часть 4, часть 5, часть 6.

Фотоотчеты:
- Фотографии с презентаций романа в Санкт-Петербурге, Выборге, Кирове и Москве (160 шт).
- Фотографии с презентаций романа в ММКВЯ 2015 (Москва), Екатеринбурге Уфе, Кирово-Чепецке, Иваново и Рязани (227 шт).
- Фотографии с презентаций романа в Волгограде, Краснодаре, Севастополе, Симферополе, Санкт-Петербурге и игры в Симферополе (260 шт).

Ещё раз огромное спасибо всем кто так или иначе принял участие в этом замечательном двухмесячном марафоне.

литература, Мегафон, АСТ, фантастика, Метро 2033, книги, презентация, фотография, Буквоед

Previous post Next post
Up