Крым БАШ!

Sep 14, 2015 15:48

Каким-то магическим образом, последние пару лет в моей жизни появляется Башкирия. Всплывает то тут, то там, представая в образе друзей, случайных знакомых, персонажем из книг или любовью. Не знаю, как так получается. Но я стараюсь ответить взаимностью. Итак, пост о том, как я провел презентации в Уфе.





Но, прежде всего, я хочу поблагодарить моего замечательного друга, rais за приглашение, компанию "Мегафон" за организацию, арт-центр "Облака" и кофейню "Кумпан" за предоставленные площадки для проведения мероприятий. Без вас этого праздника жизни просто бы не было :)

В Уфе я наконец-то побывал внутри мусульманской мечети, где даже умудрился посмотреть на традиционную свадьбу. Погулял по городским подземельям и отведал национальной кухню в аутентичной халяльной (кофе с ганодермой меня испугал, но в остальном все было вкусно :)) Кстати, гулять с Раисом по Уфе - особое удовольствие. Каждые пять минут ему на встречу бросались люди разных полов, возрастов и вероисповеданий и здоровались с ним, интересовались его делами и творческими планами. Чувствовал себя в компании звезды рок-н-ролла, чеснслово :)




Успел повидаться со старыми приятелями и хорошими знакомыми. Но с ещё большим количеством друзей увидеться не сумел, что стало единственным черным пятном грусти в моем башкирском вояже.




*taftimanovo - главный по башкирскому меду, например. rais и его любимая книга*

Скромно, но душевно прошла презентация моей книги в арт-центре "Облака". Но зато на следующий день все компенсировали мои друзья и читатели. Уфимцы настолько раздухарились, что скупили все имевшиеся в наличие на тот момент в городе экземпляры моих книг. Что лично мне было невероятно приятно.

Ну и самым приятным и веселым для меня стала церемония награждения башкирской блогосферы, на которое меня пригласили в качестве одного из членов жюри. Камрады nehludoff и rais смогли организовать отличную атмосферу. Мне оставалось лишь раздавать автографы, вручать призы и фотографироваться с приятными людьми :)




















Еще больше фото по ссылке >>>

В общем, всё было супер. Надо будет обязательно повторить.

книги, литература, Мегафон, презентация, фантастика, Метро 2033

Previous post Next post
Up