Фестивали фантастики в Петербурге

Mar 26, 2015 15:38

Так получилось, что в этом году Санкт-Петербург был выбран местом проведения главных фестивалей для всех любителей фантастики.
Думаю, подобные новости порадуют многих любителей жанра, как и фанатов комиксов, косплея, настольных и компьютерных игр.


Eurocon 2015
23-26 апреля, место проведения - Международный Деловой Центр

В течение нескольких дней писатели, издатели, художники, кинематографисты, музыканты и любители фантастики будут обмениваться мнениями и опытом, и просто неформально общаться в кругу «братьев по разуму». Выступления, круглые столы, интервью, культурные мероприятия, конкурсы, мастер-классы - все участников конвента ожидает большая и насыщенная программа.

Подробнее >>>


ComicCon 2015
16-17 мая, место проведения - СКК Петербургский

Этой весной в Санкт-Петербурге впервые пройдет Comic Con - выставка комиксов, научной фантастики, фэнтези, кино и сериалов. Comic Con - одна из крупнейших и старейших концепций выставки посвящённых комиксам. Фестиваль проходит во многих городах мира, а теперь и в Санкт-Петербурге!

Подробнее >>>


Старкон 2015
31 июля - 2 августа, место проведения - Ленэкспо

Старкон - старейший и крупнейший в СНГ и Балтии фестиваль фантастики, кино и науки. Мероприятие состоит из трёх основных частей: зона стендов с невероятными декорациями из фильмов, книг, сериалов и видеоигр; научная зона, в рамках которой проходят лекции учёных и специалистов самых разных областей; а также главная сцена, где проходят красочные и зрелищные выступления участников в костюмах.

Подробнее >>>

Но не стоит забывать об интересных фестивалях и в других городах России:


Роскон 2015 (Москва)
11-12 апреля, место проведения - FORUM HALL

На интерактивной площадке будут представлены все фантастические жанры: постапокалипсис, классическое фэнтези, романтическое фэнтези, мировая фантастика, стимпанк, городское фэнтези, попаданцы, космическая фантастика, мистика. Вас ждет главное событие года для читателей фантастической литературы, геймеров, фанатов фантастической атрибутики. В этот день звезды фантастики первой величины встретятся с читателями и журналистами. Не упустите уникальную возможность пообщаться с супер популярными авторами в живую, взять у них интервью, принять участие в фото и автограф-сессиях.

Подробнее >>>


Зиланткон 2015 (Казань)
5-8 ноября, место проведения - ДК им. Ленина
"Зиланткон" - это конвент фантастики, толкинистики и ролевых игр, проводящийся с 1991 года.
Каждый год в начале ноября люди из 70 городов нашей страны и сопредельных государств съезжаются в Казани, в Соцгород на многодневную программу.
Программа "Зиланткона" насчитывает более 200 мероприятий.

Подробнее >>>

кино, игры, книги, литература, фантастика

Previous post Next post
Up