Главные события в российской фантастике 2015 г. Старкон

Jan 21, 2015 13:03

Третьим значимым событием в мире фантастики в этом году станет Старкон - старейший и крупнейший в СНГ и Балтии фестиваль фантастики, кино и науки. Мероприятие состоит из трёх основных частей: зона стендов с невероятными декорациями из фильмов, книг, сериалов и видеоигр; научная зона, в рамках которой проходят лекции учёных и специалистов самых разных областей; а также главная сцена, где проходят красочные и зрелищные выступления участников в костюмах. В 2014 году, 15-ый по счёту Старкон, за два дня посетило более 15 000 гостей.

Обычно данный фестиваль обходил стороной литературную фантастику, но благодаря стараниям некоторых активистов, в прошлом и этом году организаторы исправляют данное упущение.



Программа фестиваля поражает всех гостей и участников конвента своими масштабами:
- Десятки тематических стендов и декораций по любимым фантастическим вселенным;
- Более 400 косплееров и крупнейшая в СНГ конкурсная программа выступлений участников в костюмах по самым популярным фильмам, комиксам и видеоиграм;
- Презентации и премьерный показ громких голливудских блокбастеров от кинокомпаний Disney, 20th Century Fox, Warner Bros. и других;
- Встречи со знаменитостями;
- А также игровая и комикс зоны, стенд Федерации Космонавтики, зона настольных игр, научное шоу Robodom, выставка моделей из LEGO GameBrick, магазины комиксов, атрибутики и аксессуаров по любимым вселенным и многое другое!

Фестиваль пройдет с 10 по 12 июля 2015 года в Санкт-Петербурге, Ленэкспо, Большой пр. ВО, дом 103

Подробности можно узнать в группе фестиваля: vk.com/starcon

книги, Старкон, литература, фантастика

Previous post Next post
Up