Герой на героине, героиня на героине...

Nov 20, 2023 23:42

Чёта новости вчерашние (не очень) музыкальные повергли в очередное состояние охреневания (подставьте здесь наиболее уместное идиоматическое выражение): "Две песни «Агаты Кристи» признаны пропагандой наркотиков".
У меня первая мысль была - всего две? ;-) В немилость попали "Моряк" и "Опиум для никого".
ИМХО, "Опиум" вообще второй лучший альбом у "Агаты" после "Позорной звезды", ну да, попса попсой получилась, но дивный же.
Так вот, о чём я: самый прикол тут в том, что обеим песням уже почти по 30 лет. И все эти 30 лет они прекрасно ротировались на радиостанциях и федеральных ТВ-каналах. Эти песни наизусть вся страна знает, как можно запретить то, что запретить невозможно? Маразм-то не щадит органы надзора, ой не щадит.
Каменты там к новости жгут напалмом, требуют заодно признать "Рюмку водки на столе" пропагандой алкоголизма итд :-)

Но вообще это было бы смешно, если бы не было так грустно.
Пора фонотеку собирать, щас всё как из сети понавыпилят... А я ж маньяк-меломан, мне под это террабайтов не хватит. И не только Агату, понятное дело - если кто не опознал, то в заголовке строчка из милой песенки Сплина+Би2.
Но, КМК, помимо выставления себя идиотами, товариСЧи только подогрели этим интерес к творчеству Агаты Кристи :-) Я вот полдня уже "Опиум" под нос напеваю.

Кстати, вспомнилось, лежит у меня пара очень сильно архивных картиночек...




1985 год, между прочим, перестройка, новое мышление.



oops, что это было?, отморозки в поисках ледяной свежести, руки из жопы, врубим рок в этой дыре!, romantique, тряпки жжем смеемся, я фигею дорогая редакция, дневник наблюдений, music

Previous post Next post
Up