Зачем вам нужен прозрачный стул и что с ним делать

Feb 24, 2018 14:33


Еще один из трендов, не сдающих свои позиции - прозрачная мебель. Мало того, что смотрится классно, так еще и решает одну из главных проблем российских квартир: мало места и мало света.




Зачем мне прозрачный стул?

Дизайнеры не устают повторять: для малогабаритки (она же - хрущевка или почти любая типовая панелька, то есть большая часть нашего жилого фонда) выбирайте визуально легкую мебель. То есть:

  • на ножках (желательно, тонких и высоких);
  • светлую;
  • с глянцевой поверхностью;
  • прозрачную.




И если стеклянными столешницами давным-давно никого не удивишь, то прозрачные стулья все еще смотрятся достаточно свежо, несмотря на то, что этому тренду уже несколько лет. Поэтому в этом посте речь о них.



Куда я его поставлю?

Помимо того, что такая мебель буквально "растворяется" в пространстве и не утяжеляет его, она также может сделать изначально "тяжелый" интерьер легче и ироничнее. Отличный прием - заменить обычные стулья на пластиковые прозрачные в интерьере, близком к классике.



Посмотрите - он сразу перестает быть чересчур "серьезным", вы словно сами над собой по-доброму посмеялись (а это всегда располагает).

Идеально впишутся они и в скандинавский стиль.



И, конечно, в яркую эклектику (туда вообще сложно что-то не вписать, но только при одном условии: если у вас действительно есть вкус и чувство меры).





Прозрачный пластик также хорошо сыграет на контрасте и разбавит натуральные материалы и грубые текстуры.



Или же можно поступить наоборот - и довести минималистичность интерьера до максимума: белые стены и мебель, минимум декора, много света.



Еще один удачный ход - поставить к обеденному столу разные стулья: пусть один из них будет прозрачным. Здесь важно, чтобы все они перекликались хотя бы чем-то: если не цветом, то стилем, масштабом или формой.



За рабочим столом или туалетным столиком тоже будет смотреться отлично.





И еще подборка разных вариантов для вдохновения.











































(Все фото - с Pinterest, если вы правообладатель, свяжитесь со мной, я укажу ваше авторство).

интерьеры, тренд, предмет, фотоподборка, мебель

Previous post Next post
Up