Сверху она выглядит так. С рухнувшим мостом.
Вблизи так. Мужчины слева, женщины справа.
Далее излагаю со слов гида, поэтому прошу прощения, если допущу какие-то неточности.
По понедельникам и четвергам у Стены Плача разрешается частным лицам отмечать свои личные праздники и события. Относительно частным и относительно личные, потому что принесение воинской присяги тоже бывает у Стены Плача.
А этот праздник называется Бар-мицва. После того, как мальчику исполняется 13 лет, его должны вызвать читать Тору уже как взрослого человека. С этого момента его присоединяют к «миньяну» - десятке (общинному кворуму). Тору надо читать без единой ошибки, потому что искажение Священного Текста может привести к изменениям судеб мира. Для обучения правильному чтению есть специальные курсы.
Читать Тору к Стене Плача привозят мальчиков со всего мира. В принципе, как я поняла, это можно делать и в любой синагоге.
Праздник начинается шествием от ворот Старого города с музыкой и танцами.
Девчата.
Ребята.
А это вот даже не знаю что такое. На вид явно турик. Никак к нему спереди не могла подобраться. Сувенир что ли? Уж ооочень оригинальный :о)
Маргинал.
Юродивая.
На счет нищих я не поняла: на себя они просят, на общину или еще на что?
Наверное, по-разному.
Дальше уже просто народ. Без комментариев.
Что у нее такое булавками приколото - не поняла.
Hе столько мужик, сколько палка прикольная.