Комментарий к треду на одном форуме

Mar 11, 2020 11:25

Меня там забанили за правило полуторолетней давности, которое даже не внесено в правила и запрещает лично мне упоминать один продукт. Я даже не подумал посмотреть туда, когда в треде начали упоминать этот продукт, и подумал что оно уже отменено.

Забанили даже от жалоб на форум для жалоб и личных сообщений.

Поэтому отвечаю тут.

https://rpg-world.org/index.php/topic,9688.msg219577.html#msg219577

Речь шла про оправданность перевозок грузов между звёздными системами. Про оправданность я не спорил, но по мнению одного аффтора самые оправданные перевозки: медикаментов за $2m тонну (кстати, исходный пост с этим ценником уже сняли и отредактировали мой пост, где я на него отвечал.)

Итак:

Но главная проблема - фабрика по производству анальгина (которая выдаёт его по 10к за тонну) производит 1000 тонн анальгина в год. И если планета не может употребить столько анальгина - строить свою фабрику - не очень выгодное занятие. Проще купить его у тех, кто построил.

А перед этим писал:

Учитывая отношение стоимости лекарств к стоимости их перевозки - из чисто экономических соображений их выгодней возить кораблями. Даже если Сверхбольшая Фабрика Лекарств даёт экономию всего в 5% стоимости производства, это оправдывает их транспортировку на весьма большие расстояния.
Конечно, в какой-то момент объём местного рынка оправдает строительство локальной Сверхбольшой Фабрики Лекарств, но это будет ещё не скоро.

То есть варить надо по 1000 тонн анальгина в год, а если фабрика "сверхбольшая," то получится скидка в 5%. Меньше варить нельзя.

Извините, но я просто не понимаю как по другому понимать эти посты.

Ранее было выяснено что свои сверхзнания об оптовой цене анальгина (и видимо, о минимальных объемах производства) чувак берёт из напрямую из Гугла.

Ещё:

А ты думаешь, злобные копирасты и Большая Фармацевтика в будущем вымрут? Хотелось бы верить, но дефолтное будущее [Супер Универсальной Игры] - равномерное развитие современности, без перехода к коммунизму или ещё каких-то подвижек.

Я думаю, что лицензионные платежи надо брать по стране и планете конечной продажи (что=то и метрополию перечислять.) Просто потому, что зачем метрополии заливаться деньгами.

Перевозить же лекарство которым красная цена $10k уже в фасовке-идиотизм.

Кстати!

У него станки стоят те же $10k!

они тупые, gamedesign

Previous post Next post
Up