Будьте здоровы.

May 31, 2020 09:45


.
На самоизоляции заинтересовалась темой природного оздоровления организма.
Мы ничего не знаем! - мое открытие.
Сейчас верстаю книжечку приобретенных знаний в маленьком формате.
Каждая страница будет посвящена одному вопросу.
И будут страницы с картинками.  Вот начало.

1.  Весёлый, значит здоровый.
А еще для здоровья полезно быть умным, любопытным, настойчивым, терпеливым и не ленивым.
Некоторые люди постоянно жалуются на здоровье, бегают по врачам. Другие о здоровье не думают и никогда не лечатся, доверяя свое здоровье Богу. Есть люди, которые считают, что они ведут здоровый образ жизни, и этого достаточно.
А надо... Надо знать. Знать и понимать.
Надо знать не только то, что организм человека состоит из скелета, мускулов, кровеносной системы, рук, ног, головы и разных полезных органов, а и то, что человек состоит из тканей, ткани состоят из клеток, клетки - из молекул. А еще у человека есть душа, местонахождение которой не известно, а состав разный.

2. Клетки и органы.Организм человека - это уникальная самоуправляемая конструкция, состоящая в среднем из 37 (или 100?) триллионов живых клеток 230 типов. Клетки крови, слизистой оболочки кишечника, эпидермиса, внутренних органов постоянно с разной скоростью обновляются. Клетки наружного слоя кожи обновляются каждые 2-3 недели. А клетки сердца обновляются очень медленно. И есть клетки, которые никогда не обновляются как, например, нейроны коры головного мозга.
Система управления организмом не изменяется, пока не сломается.
Из чего состоит человек - перечисление можно начать, но трудно закончить: кожа, волосы, ногти, глаза, язык, мышцы, кости, слизистые оболочки, мозг, кровеносная система, нервная система, печень, легкие, кровь, лимфа, сердце, половые клетки, почки, уши... А есть еще ногти, хрящи. Суставы...  и т.д.
3. Сколько живут клетки.


4.  От макушки до пяток.
Положите руку на живот и резко откройте рот... В организме человека все связано.

книжка, фото, здоровье

Previous post Next post
Up