О фактах подмены американцами якобы оригинальных фото миссии Аполлон на сайте НАСА

Jul 17, 2021 21:32



ТЕХНОЛОГИЯ ЛЖИ

ПОЛЕТЫ ВО СНЕ И НАЯВУ

Из описания полета астронавтов лунной миссии "Аполлон-11" на Луну, хранящемся в архиве НАСА:

«… На следующий день, 20 июля, астронавты Нил Армстронг и Эдвин Олдрин перешли в отсек спускаемого аппарата «Орел», а Майкл Коллинз остался на лунной орбите в Командном Модуле…»

Read more... )

Leave a comment

ext_4196813 July 18 2021, 13:10:31 UTC
... натовские дизайнеры спохватились и заменили прежнюю подделку новой
Другие снимки, что рядом с AS11-44-6592HR почему то незаменили... А они "вопиют" не менее чем исследованный автором. Взял на сайте https://history.nasa.gov/afj/ap11fj/photos/44-v.html один из снимков, выложенных рядом с упомянутым. Покрутил яркость-контраст.. Вот оказывается, что "пыль в космосе" имеет место быть (очевидно звездная)... "Солнце", находящееся в 150 млн кило метрах "от..." так хорошо высвечивает её за окном Аполло...

Reply

ext_5728441 July 19 2021, 19:41:08 UTC
На PDA4 была тема про "атмосферу" Ганимеда и прочие "открытия" Юноны. На резонное замечание одного из комментаторов, что на Ганимеде атмосферы фактически нет, последовал контрдовод - атмосфера есть, но очень разреженная (ну, физического вакуума на Ганимеде, как и на Луне нет, а НАСА термин "атмосфера" вертит, как напёрсточник свои стаканы - как в анекдоте про прапорщика "Сколько 2*2? А сколько надо?). Короче, это пыль в крайне разреженной атмосфере Луны (с пылевыми "бурями", только дрона не хватает:)). И небо там серое, ибо насовское (и его поклонников) релеевское рассеяние окрашивает небо в зависимости не от излучения Звезды, а в зависимости от цвета пыли (с Марсом ещё смешнее, якобы "пыль" отражает 60% излучения, до поверхности доходит 40%, то, что наблюдается с Земли, получается... ни хера не получается. 60% отражения пыли против 25% отражения поверхности должны обеспечивать наблюдение исключительно размытого пятна (без полярных шапок и прочих каналов) и альбедо планеты должно быть на уровне атмосферных планет. В реальности, уровень Меркурия и такая вот "атмосфера", когда основное излучение Звезды поглощается поверхностью и отражается от неё, а не от "вечнопребывающей" на воздусях нанопыли).

Reply

ext_4196813 July 20 2021, 06:18:34 UTC
P.S. Фотография настоящего космоса, видимого из МКС (из ВК космонавт Иван Вагнер)
Исходная


и обработанная (яркость&контраст)


Архинаглядно - ничего общего с НАСАрожье-Хуливудским лепиловом!!!...

Reply


Leave a comment

Up