О фактах подмены американцами якобы оригинальных фото миссии Аполлон на сайте НАСА

Jul 17, 2021 21:32



ТЕХНОЛОГИЯ ЛЖИ

ПОЛЕТЫ ВО СНЕ И НАЯВУ

Из описания полета астронавтов лунной миссии "Аполлон-11" на Луну, хранящемся в архиве НАСА:

«… На следующий день, 20 июля, астронавты Нил Армстронг и Эдвин Олдрин перешли в отсек спускаемого аппарата «Орел», а Майкл Коллинз остался на лунной орбите в Командном Модуле…»





Фото 23 - Астронавт Эдвин Олдрин в кабине Лунного Модуля (AS11-53-8990HR)

В кабине "Лунного (Посадочного) Модуля" Эдвин Олдрин и снимавший его Нил Армстронг могли находится только после перестыковки в открытом космосе перед посадкой, находясь на лунной орбите далеко от Земли, после того, когда они благополучно перешли из "Командного отсека" в "Лунный". По другому никак не могло быть. Но откуда тогда, в таком случае, в правом иллюминаторе мы видим голубое небо с облаками? Или это Луна? Но на Луне нет голубого облачного неба!

Возможно эта фотография была снята на околоземной орбите во время тренировочного полета астронавтов перед лунным стартом? Но на фотографии, хранящейся в архиве НАСА, стоит ее кодовый номер (AS11-53-8990HR)! Значит это не предполетная тренировка, а съемка в открытом космосе перед посадкой на Луну.



Фото 24 - Отстыковка "Лунного Модуля Орел» от "Командного отсека" (AS11-44-6574HR)

Все фотографии отстыковки "Лунного Модуля", как я понимаю, снимал Майкл Коллинз из иллюминатора "Командного отсека". Во всяком случае, так написано в архивных записях НАСА. Поверим им на слово.

На снимке № 24 виден блик от контрового (почти зенитного) Солнца. А сбоку (от камеры) работает мощная подсветка. В принципе, это даже не подсветка, а полноценный рисующий свет, оставляющий тени на корпусе "Посадочного Модуля Орел». Кто же так живописно подсвечивал его в открытом Космосе на лунной орбите да еще с использованием диффузионного светофильтра на объективе фотокамеры? Возможно, это была подсветка от отраженного солнца в зеркальной обшивке Командного Модуля, а в качестве диффузионного фильтра послужило грязное стекло иллюминатора? Возможно, но получилось все это очень, художественно! Любая подсветка отраженным светом не может быть такой интенсивной. А в данном случае зенитное Солнце освещает обшивку Командного Модуля сверху вскользь.

Теперь обратите внимание на штыри-щупы, прикрепленные к посадочным башмакам Лунного Модуля. Их три, а башмаков четыре. Это своеобразные датчики, информирующие пилота о расстоянии каждого башмака до поверхности лунного грунта. Если расстояния эти одинаковые - значит посадочная площадка ровная, без наклона и прилунение должно быть безопасным.



Фото 25 - Отстыковка "Лунного Модуля «Орел» от "Командного отсека" (AS11-44-6581HR)

И на этой фотографии (№ 25) у "Лунного Модуля" тоже три штыря, как и на всех остальных - из той же серии. На опоре с лестницей-трапом штыря нет.

Теперь, обратите внимание на освещение. Здесь, как и на предыдущей фотографии (№ 24), явно читаются два источника света: нижний (мощный) от Солнца и верхний слева (экспозиционный) неизвестно от чего. Обшивка Командного модуля уже здесь не причем. Свет, отраженный от поверхности Луны, может дать, в лучшем случае слабую бестеневую подсветку. Но на фотографии мы видим направленный сверху, контрастный рисующий свет, обеспечивающий расчетную экспозицию при съемке данного изображения.

Что это за источник света, возникший в открытом Космосе на лунной орбите, одновременно с Солнечным освещением?

В этой связи, возникает сомнение в достоверности этих фотографий, снятых якобы пилотом Командного Модуля Майклом Коллинзом во время отстыковки Лунного отсека. Не являются ли эти изображения подделкой, выдаваемой дизайнерами НАСА за подлинники? Ведь фотографии эти хранятся в архиве под индивидуальными кодовыми номерами, с подробным описанием происходящего (место, время, автор съемки) и считаются оригиналами, снятыми астронавтами миссии «Аполлон-11» в открытом Космосе на лунной орбите.



Фото 26 - Отстыковка "Лунного Модуля "Орел» от "Командного отсека" (AS11-44-6592HR)

Посмотрите, внимательно, на фотографию № 26, снятую якобы, пилотом "Командного Модуля" лунной миссии «Аполон-11» Майклом Коллинзом и представленной в серии снимков «момента отстыковки "Лунного Модуля» в архиве НАСА под кодовым номером (AS11-44-6592HR).

Вроде бы ничего особенного, обычное изображение. "Посадочный (Лунный) Модуль "Орел», расправив могучие крылья, устремился к своей долгожданной цели - к далекой, таинственной и загадочной Луне!

Но, когда я готовил цифровой файл этого изображения для книги в компьютерном редакторе «Фотошоп», немного повысив его контраст, то обнаружил в нем скрытую от зрителя технологию откровенного обмана (элементарного фотомонтажа).

Изображение "Лунного Модуля "Орел» вырезано (причем, вырезано примитивно и грубо) из какой-то другой фотографии и вмонтировано в фотографию № 26, с фрагментом размытого в нерезкости люка "Командного Модуля Колумбия» на переднем плане.



Фото 26 - Отстыковка "Лунного Модуля "Орел» от "Командного отсека" (AS11-44-6592HR). Эта фотография, на самом деле, является обыкновенным фотомонтажом.



Фото 26 - Отстыковка "Лунного Модуля "Орел» от "Командного отсека" (AS11-44-6592HR). Эта фотография, на самом деле, является обыкновенным фотомонтажом.

Фот так этот шедевр выглядит после очередного увеличения яркости и усиления контраста!



Фото 26 - Отстыковка "Лунного Модуля "Орел» от "Командного отсека" (AS11-44-6592HR). Эта фотография, на самом деле, является обыкновенным фотомонтажом.

Сейчас это изображение (после моего разоблачения) из архива НАСА таинственным образом исчезло, хотя кодовый номер его (AS11-44-6592HR) сохранился.



Фото 27 - Астронавт миссии «Аполлон-17» Гариссон Шмидт на Луне (AS17-134-20384HR)

Таким же заурядным фотомонтажом оказалась и фотография № 27 из того же архива НАСА под кодовым номером (AS17-134-20384HR), на которой изображен астронавт Гариссон Шмидт (пилот Посадочного Модуля последней лунной миссии «Аполлона-17») у американского флага.



Фото 27а - Астронавт миссии «Аполлон-17» Гариссон Шмидт на Луне (AS17-134-20384HR)

Я увеличил яркость еще на несколько ступеней и поднял контраст в этом фотоколлаже и увидел еще один артефакт. Оказывается, впечатывали сюда не только американский флаг с отажением в шлеме, но и изображение Земли на лунном небосводе.



Фото 27б - Астронавт миссии «Аполлон-17» Гариссон Шмидт на Луне (AS17-134-20384HR)

Первоначально, это смонтированное изображение было помещено в архив НАСА под кодовым номером (AS17-134-20384HR), как подлинная фотография, снятая астронавтами лунной миссии "АПОЛЛОН-17" на Луне!



Фото 27б - Астронавт миссии «Аполлон-17» Гариссон Шмидт на Луне (AS17-134-20384HR). Та же фотография после "исправления". Небо на ней стало непроницаемо черным!

Потом, после серии публичных разоблачений, натовские дизайнеры спохватились и заменили прежнюю подделку новой. На исправленной фотографии лунное небо стало непроницаемо черным! Исчезли разводы в «космической черноте» и граница впечатанного изображения стала неестественно четкой для эмульсионного слоя фотопленки, имеющего зернистую структуру при увеличении.

Кроме того, Земля и астронавт на фотографии освещены разнонаправленными источниками света. Земля освещена зенитным Солнцем сверху, а астронавт - боковым слева.

И еще одно замечание вскользь. Чтобы снять этот кадр в том ракурсе, в котором он представлен на фото, астронавту-фотографу нужно было бы лечь на землю (пардон, на лунный реголит), чего, конечно, он сделать не смог бы, в целях собственной же безопасности. Известно, что поверхность Луны усеяна острыми, как лезвие бритвы, осколками разбившихся метеоритов. Любая случайная пробоина о них лунного скафандра, наполненного кислородом, чревата летальным исходом для астронавта и катастрофой для всей лунной миссии.



Фото 28 - Восход Земли над Луной. Снято с Лунного Модуля «Орел»(AS11-44-6560HR)

Таким же заурядным фотомонтажом являются и фотографии из серии «Восход Земли над Луной», снятые якобы с "Лунного Модуля" «Аполона-11». Уж больно они идеальны по композиции и цветовой тональности! Дизайнеры НАСА впечатывали изображение одной и той же фазы Земли в разные временные промежутки «восхода», поднимая постепенно клон файла Земли над поверхностью Луны.



Фото 29 - Восход Земли над Луной (AS11-44-6547HR)



Фото 30 - Восход Земли над Луной (AS11-44-6549HR)



Фото 31 - Восход Земли над Луной (AS11-44-6550HR)



Фото 32 - Восход Земли над Луной (AS11-44-6553HR)

Как известно, Земля вращается не только вокруг Солнца, но и - вокруг собственной (наклонной) оси. Луна тоже вращается вокруг своей оси. И хотя вращения Луны и Земли в какой-то степени синхронны, полной синхронности между ними все-таки нет. Явление это в астрономии называется «либрацией».

Ну и самое главное: облака на Земле находятся в постоянном движении, меняя ежеминутно ее внешний вид. А на этих пяти фотографиях, снятых, якобы, с большим временным промежутком, рисунок облаков идентичен, что лишний рз подчеркивает их нереальность (фальшивость).



Примено, такого размера Землю должны были увидеть астронавты с поверхности Луны

Ну и последнее, на что бы я хотел обратить ваше внимание - это размер Земли, увиденной астронавтами с Луны.

Но об этом мы поговорим с вами в следующем материале.

Пока все.

Подписывайтесь на мой канал. Ставьте лайки и оставляйте комментарии. Только без хамства, пожалуйста. Уважайте мнение других.



Юрий ЕЛХОВ - автор книги "ТЕХНОЛОГИЯ ЛЖИ или ПОКА ЖИВУТ НА СВЕТЕ ДУРАКИ"

И не забудьте поддержать мой проект на краудфандинговой платформе "Планета.ру" по этой ссылке: https://planeta.ru/campaigns/157770

У вас появится шанс получить книгу с персональным автографом.

https://zen.yandex.ru/media/id/6070dcbbd930ca190fa75c8c/polety-vo-sne-i-naiavu-6088461a614fa04f5ce5c90e

..............................

Previous post Next post
Up