Летал ли Гагарин на Луну?

Sep 16, 2019 07:01


Странный вопрос, не правда ли?



Юрий Гагарин первым летал в космос на орбиту Земли. Тем самым проложив с тех пор дорогу в космос многим сотням космонавтов из разных стран.

А ведь до первого полёта человека в космос учёными считалось, что психика человека не выдержит совокупности воздействия космических факторов,в первую очередь продолжительного влияния невесомости, которую в земных условиях можно было моделировать только кратковременно, до 30 секунд в самолётах нулевой гравитации. Технические проблемы обеспечения космического полёта уже не считались серьёзными. Они были отработаны. Самой нерешённой проблемой было определение способности человека сохранить в космосе ясность рассудка. И выяснить это можно было только в натурном опыте. Поставив этот опыт прямо на живом человеке. Впервые.

Помните, что у Гагарина не было в полёте даже фотоаппарата? Что некоторыми малахольными гражданами вменяется ему в вину.

Фотографирование было в первом испытательном космическом пилотируемом полёте совершенно излишним (хотя причина отсутствия фотоаппарата у Гагарина была совсем другой). Для этого более подходили последующие полёты. Да и условия для этого были крайне неподходящие. В первом полёте вообще стояла генеральная задача выяснить, выживет ли человек в космосе. Юрий Гагарин рисковал чрезвычайно, но героически сознательно пошёл на этот риск. Зная заранее, что его может ожидать гибель вовсе не из-за отказа техники, а из-за неизвестного ещё воздействия космических факторов на организм и на психику. В первом полёте у первого космонавта планеты было по сути одно задание - вернуться живым.

Последующие полёты в космос подтвердили все данные, полученные в первом испытательном гагаринском космическом полёте. Полёт Юрия Алексеевича  Гагарина доказал, что человек может пребывать в космосе, сохраняя ясный ум и выполняя любые доступные космонавту технические задания, то есть полезную работу.

А сам он стал совершенно заслужено самым популярным человеком в мире.

На кого так восхищённо смотрит самая красивая женщина в мире, Джина Лоллобриджида? На Гагарина:



Кого целует самая красивая женщина в мире? Гагарина:



С кем хочет фотографироваться самая красивая женщина в мире? С Гагариным:



И это понятно. Юрий Гагарин это заслужил. Рискуя своей жизнью в неизведанном до него мире, он открыл человечеству дорогу в космос. И это единственная космическая дорога, которую люди освоили. Орбитальная.

К сожалению, никаких других космических дорог, междупланетных,  человечество не освоило. Хотя и наснимало много фантастических фильмов на эту тему. Ну, вы знаете, в том числе каких )

Так причём тут Гагарин и полёты на Луну, как они связаны?

А кто его знает! Спросите у тех, кто выбегает с воплями в комментариях, что «Гагарин не летал» всякий раз, когда я пишу, что американцы не летали на Луну.

Гагарин не летал на Луну, поэтому в разговоре о полётах на Луну привлечение его полёта, как аргумента, в соответствии с логикой является лишним и не допустимым.

А вот и Американское доказательство полёта Гагарина

Однако упоротые аполловеры не унимаются. Вы в этом сами здесь убедитесь.

Чего же они добиваются, почему шумят? Давайте спросим у Бэримора:

image Click to view



Этот блог целиком посвящён анализу американской фальсификации полётов на Луну:   Лунная афера: Хьюстон, у вас проблемы!

Каталог всех статей журнала: https://photo-vlad.livejournal.com/33746.html

Чтобы сразу видеть мои свежие посты в своей ленте, пожалуйста, добавляйте мой блог в друзья и подписывайтесь на обновления.

Гагарин

Previous post Next post
Up