Открытие ж/д движения по Крымскому мосту

Dec 23, 2019 14:20

Буквально несколько минут назад было торжественно открыто ж/д движение по Крымскому мосту.
При этом Владимир Путин сперва проехал "мостовой" участок, стоя в 3-вагонном рельсобусе по Крымскому мосту и слушая пояснения о состоянии пути и скоростях. За штурвал его всё же не посадили :)



2. Пьет в рельсобусе чай из канонического подстаканника кольчугинской школы. Это хорошо, таким символическим актом он хотя бы частично отмолит говноакт 2018 года по пенсионной реформе. Но не полностью, конечно. Однако подстаканники должны жить! И титаны.


3. Ещё ракурс подстаканников. Они у всех стоят.


И ещё, интересно. Среди присутствующих в рельсобусе нет никаких следов РЖД. Похоже, её решили 100% очистить от "крымского фактора". Этим обьясняется и торможение работ по электрификации до Багерово, предположительно. И мост пока останется тепловозным.

4. Вот на этом РА-2 с символикой моста ехал президент.


5. Выход на Тамани-Пассажирской. Только тут, на кубанской стороне, на сцене появляется РЖД с гендиректором О. Белозеровым.


6. Торжественный митинг в Тамани-Пасс.


7. Окончание митинга в Тамани-Пасс. с Путиным было строго синхронизировано с отправлением в 14.00 поезда "Таврия" №7 из Петербурга, что транслировалось на огромных экранах он-лайн (стрелка). Движение открыто!


PS. Все снимки - скрины с прямой трансляции RT:
https://www.youtube.com/watch?v=q-byrbXEs0E

инфраструктура, Крым, подстаканники, железные дороги

Previous post Next post
Up