Ж/д связь Крыма с Большой Землёй установлена

Dec 25, 2019 18:33

Прибытие первого поезда с Большой Земли на станцию Севастополь было обставлено по высокой планке: с "живым" оркестром и массовым стечением народа (причём, явно не принудительным, а добровольным). Привёл поезд в третий город федерального подчинения теплый ламповый ВЛ10 от КрымЖД.


Вот очень показательное видео прибытия и сколько было народу:

image Click to view



В связи с пуском регулярного ж/д сообщения в Сети проявилась и очень забавная возвратная реакция:



Читать очень забавно. Но давайте подумаем, отчего пошла именно ТАКАЯ пропагандонская методичка - причём со стороны либерастической обчественности, которая в общем-то не должна обращаться к примеру тоталитарного Китая, согласно своих базовых принципов? (если это и правда принципы)

А всё потому, что в прогрессивной Европе или Японии просто нет _прямых_ маршрутов ВСМ такой длины, как в серпо-молоткастой КНР. И невозможно сослаться, например, на поезд "Мадрид - Варшава" за 9 часов. Его нет. Ещё более смешно выглядела бы апелляция к САСШ, где есть прямые поезда сопоставимой длины маршрута, но ходят они примерно так же. Например, Silver Star Нью-Йорк - Майами идёт свои 2400 км 31 с половиной час. А Sunset Limited от Нью-Орлеана до Лос-Анжелеса идёт 3200 км 46 с половиной часов. И поэтому наши непутёвые либерастики делают осторожную оговорку про Штаты прямо в тексте - а то ведь там, если разобраться, выходит тоже весьма ебучее величие :)

В общем, братцы, низачОт. Тщательней надо!

Крым, Севастополь, юмор, железные дороги, напёрсток

Previous post Next post
Up