Метропланов громадьё :)

Oct 07, 2019 11:51

Вот новость как раз к вчерашнему посту про новые станции Фрунзенского радиуса.
Тут как раз новый губернатор только что озвучил планы. Итак, внимаем:

[...] На странице губернатора появилось сообщение о планах развития метро в ближайшие годы. Согласно этой публикации, в настоящее время ведется работа над двумя станциями Красносельско-Калининской линии - «Путиловской», которая будет соединена переходом со станцией «Кировский завод», и «Юго-3ападной». Предполагается, что в дальнейшем от «Юго-Западной» будет построена соединительная ветка с новым электродепо «Красносельское».

Кроме того, две станции планируется открыть на Лахтинско-Правобережной линии - «Горный институт» и «Кудрово». По информации губернатора, на «Горном институте» ведутся строительно-монтажные работы, «Кудрово» находится на стадии предпроектной проработки.

Еще две новых станции, «Туристская» и «Шуваловский проспект», появятся на Невско-Василеостровской линии, а на Фрунзенско-Приморской будет построена пересадочная станция «Шуваловский проспект-2». Также предполагается построить вторые вестибюли для станций «Василеостровская» и «Балтийская» и открыть станцию «Театральная».

Все типа планируемые к открытию станции я выделил полужирным. По оптимистичному Беглову, их получается аж 8 (!).
Мой реалистичный, хотя и унылый прогноз: за 5 лет будет открыта одна ("Горный институт"). А до 2023 года не будет ничего нового.

напёрсток, метро, Питер

Previous post Next post
Up