Новый канал в Телеграме: "Газетное Ретро"

Jan 28, 2018 17:03

Друзиа, создал новый тематический канал в Телеграме, куда буду складывать интересные сканы статей или вырезки из старых газет. Или даже номера газет к событиям и юбилеям. У меня много всего есть в газетной коллекции и постоянно всплывает что-то новое. Жаль, если это будет просто солиться на компе. Канал будет интересен тем, кто ценит исторические факты именно в первоисточниках, а не в пересказе прессы или ушлых публицистов:
https://t.me/gazeta_retro

Первая публикация в канале - "Бюллетень о состоянии здоровья Л.Д.Троцкого", опубликованный 18.1.1924 - за 6 дней до смерти Ленина. Газета "Власть труда", Иркутск

Временное название - "Газетное Ретро от Перископа", над постоянным ещё подумаю.
Регулярность - 5-10 сканов в неделю.
Охват по времени - от времен Российской Империи до конца ельцинской эпохи (31.12.1999). Иногда, возможно, буду ставить и сканы примерно до августа 2008 года. Всё то, что после грузинской войнушки 888 и далее я считаю современностью и этого на канале не будет.
В общем - подписывайтесь, кому печатное ретро интересно!

Также напоминаю, что у меня есть и основной канал "Камчатский Тепловоз", через который можно следить за постами в жж Periskop. Там же ежедневно публикуется картина в рубрике "Минутка транспортного искусства":
https://t.me/kamteplovoz


А в целом, я оценил Телеграм как платформу, хотя и не сразу.
Очень быстро и удобно. Легко публиковать. Просто читать в пути.
Можно сложить большое изображение с высокой детализацией.
Предельно легко что-то переслать из дружественного канала.
Изображения складываются в каталог, где их легко перебрать.
А обсуждения мне в этом случае не нужны - они только пожирают время. Если же такое делать в жж, это гораздо большие затраты времени, менее удобно и потом ещё надо на комменты отвечать. А то и разнимать спорщиков или морозить троллей.
Короче, ставьте себе Телеграм на комп, планшет или смартфон и пользуйтесь. Как мне представляется, хорошая и перспективная платформа.

архив, телеграм, исторические газеты, уход в историю, жж, ретро

Previous post Next post
Up