Сел пьяным за руль - заплатишь штраф, но в тюрьму не посадят: Зеленский подписал новый закон

Jul 02, 2020 23:50

Гарант Конституции украинского государства Владимир Александрович Зеленский поставил свою подпись под документом, который предусматривает отмену наказания в виде тюремного заключения за вождение в нетрезвом состоянии. Закон с подписью президента нашей страны был возвращен в Раду в четверг, второго июля. Более детально об этом говорится на сайте ВРУ.

Как удалось выяснить корреспондентам Replyua.net, закон предусматривает внесение до 125 законодательных актов изменений, которыми нетрезвое вождение и связанные преступления считаются «уголовным правонарушением», «уголовным проступком», или же «нетяжелым преступлением». После того, как закон вступит в силу, нетрезвых водителей не будут наказывать лишением свободы.

Примечательно, что первого июля вступил в силу принятый осенью 2018-го закон, согласно которому предусматривается уголовная ответственность за нетрезвое вождение. Но теперь всем стало известно, что данный закон будет отменен. Пока что в стране действует закон, согласно которому уголовная ответственность предусмотрена не только за пьяное вождение, но и за допуск за руль нетрезвого водителя, отказ водителя пройти медосмотр на степень опьянения, а также употребление алкоголя водителем после ДТП…

классно поменяли, мыздобулы, теж перемога

Previous post Next post
Up