Айсберги космической столицы

Aug 11, 2016 20:44

Говорят, что чем безумнее правда, тем сложнее в нее поверить. Мы можем судить лишь о том, что видим/слышим, о чем нам рассказывают. Некоторые рассказы похожи на безумие. Например история о том, что коммунисты работают на госдеп США, а связной у них - раввин. Или кто поверит в то, что налоговики, прокуратура и роскомнадзор работали над разрушением российской оборонной промышленности? Предлагаем вам взглянуть по-новому и шире на теневую сторону истории Самарской области последних пяти лет. Этот рассказ будет состоять из нескольких глав. Следите за обновлениями!

Глава первая. «Убийца заводов»

Годами никто не обращал особого внимания на то, кто избирается от КПРФ и чем вообще занимаются коммунисты во власти. Не будем детьми - за всеми там кто-то стоит и каждый работает в чьих-то интересах. Также наивно полагать, что кураторы тех или иных политических сил ограничивают свои сферы влияния границами регионов. Это не так. Например, самарских коммунистов содержат одни и те же люди, что и коммунистов Мордовии. Один из этих людей - Харис Якуббаев.
2011 году Якуббаев был одним из тех, кто открыто выступил против результатов выборов в Госдуму. Тогда его влияние, как спонсора КПРФ, серьезно поужалось. «Закуситься» с властью было очень плохой идеей. Незадолго после выборов против Якуббаева возбуждают уголовное дело по ст. 196 УК РФ «Преднамеренное банкротство» и известный в республике «Убийца заводов» вынужден ретироваться.
Не сложно догадаться, за что получил свое прозвище Харис Якуббаев. После развала СССР часть партийной номенклатуры (дисциплинированная, опытная и влиятельная часть) под флагами КПРФ искала свое место под новым, капиталистическим солнцем. Она нашла его в роли лоббиста интересов таких парней как Якуббаев. Они платят - «красные» депутаты работают. Как именно? Очень просто - помогают «валить» производства. А, когда на предприятиях дела идут совсем плохо, акулы наподобие «Убийцы заводов» распоряжаются предприятиями буквально как хотят. Однако, в 2011 году в Мордовии зарвавшийся Якуббаев был вынужден отступить - избежав уголовного преследования, он перебрался в Самарскую область, где занял кресло руководителя регионального управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. Проще - возглавил Ростехнадзор.
Продолжение следует.
Previous post Next post
Up