ПротиворечиЯ.

Feb 07, 2012 11:47

Конечно я должен себе противоречить, иначе какой же я человек. (с)

Услужливый Google подсказал, что сегодня 200 лет со дня рождения Ч. Диккенса. Как по мне, так он один из самых цитируемых авторов всех времен и народов (Девид Коперфилд, Урия Хипп, Пиквик.... да мало ли еще что!) и кроме того, что лично для меня гораздо важнее, один из моих самых любимых ("Рождественская история" вне конкуренции конечно).
Переваливший в свое третье столетие писатель еще раз подтвердил мою теорию о том, что все приходит вовремя. Открываю первый попавшийся сайт, посвященный творчеству Диккенса и вижу:

"Есть ложь, на которой люди, как на светлых крыльях, поднимаются к небу; есть истина, холодная, горькая... которая приковывает человека к земле свинцовыми цепями".

Есть вещи, которые лучше не пытаться понять, которые лучше так и оставить недоступной, недостижимой загадкой. Не все можно объяснить логически, практически все можно объяснить любовью. Как сказал Гришковец в своем моноспектакле: "Как можно любить Штирлица, которого можно в любой момент остановить и он будет ждать, пока ты сбегаешь на кухню за бутербродом и чаем?"
Любви вам:)

любовь, жизненное, А. Кончаловский, литература, Е. Гришковец, Ч. Диккенс, мысли

Previous post Next post
Up