Почему США признали геноцид армян

Apr 25, 2021 07:26







Я забросил свой ЖЖ и Телеграмм, поскольку всерьез занялся своей литдеятельностью.






Но пропустить без своих комментов столь интересный момент не могу.

На мой взгляд, все дело во все более и более пытающейся проявлять свою субъектность Британии.

Она уже совершила достаточно много серьезных и демонстративных шагов в сторону от США.

  1. Несомненно это Брексит. Выйдя из ЕС, Англия лишила США их «глаз, ушей и рук» в Европе. Именно через Британию США там продавливали свои интересы. Польши и К для этого и близко уже не хватит.
  2. Попытка выстроить «причерноморскую дугу» с включением в первую очередь Турции, а там и Польши с Прибалтикой и Украиной. Британия откровенно пытается переманить вассалов США под свое крыло, при этом «корешась» с таким возмутителем спокойствия как Турция.
  3. США отменили заход своих кораблей в Черное море. Британия демонстративно анонсировала вояж своих. Откровенно показывая свою военную субъектность. Что плевать им на интересы Штатов.

Естественно, всех этих случаев намного больше, это лишь те, которые я сразу вспомнил.

Пытаясь удержать Британию своим вассалом и не дать ей обрести субъектность, США  принялись бить по Турции и общему проекту «Великого Турана». Мол, теперь государства Азии должны трижды подумать о том насколько серьезно можно «дружить» c Турцией. По сути с этого дня даже не сам Эрдоган, а вся Турция стала для США токсичной.

С моей точки зрения, все это ради того, чтобы удержать Британию в своей орбите и не дать ей вырваться на свободу новым самостоятельным центром мировой политики.

экономика, политика, США

Previous post Next post
Up