ТВ-каналы, Шарий, Медведчук, скоро Порошенко?

Feb 20, 2021 05:26





С моей точки зрения, все эти удары по «пророссийскому блоку» происходят ради одного, чтобы потом ударить по Порошенко.

Зеленский и К на своем опыте поняли, что «пророссийский» электорат ничего не стоит и им не нужен. Нужно, как когда-то Порошенко, превратиться в лидера агрессивного националистического меньшинства, но уже не допустить второго Зеленского - « Зеленский и Порошенко - судьбы их тоже чем-то похожи».

А дальше сценарий знакомый «дорогим россиянам» по выборам 1996 года Ельцин - Зюганов.

Именно для этого проводится двухходовка.

  1. Запрещая «пророссийские силы», Зеленский создает себе алиби, что он не «зрадник», мало того, как националист еще круче Порошенко. Никто сейчас уже не может обвинить Зеленского в пророссийскости. Скорее всего, этот этап заканчивается.
  2. Теперь остается вывести из игры Порошенко, обвинив в измене уже его. Потому как в националистической берлоге сейчас два «медведя», одного надо из нее выкинуть. И выкинуть так, чтобы «медвежата» нового «медведя» приняли за своего, не жалея о предыдущем.

Не думаю, что в угаре борьбы за симпатии нациков Зеленский попробует начать серьезные бои с ЛДНР - поражение ему не нужно. Но обострение более чем возможно. Опять «серые зоны» и прочие компиляции стратегии превращения Порошенко в фюрера нациков, сейчас эту должность попытается отбить Зеленский.

Весь этот мой сценарий исходит из того, что Зеленский не дурак, и не делает все это просто так, чтобы закончив эту свою каденцию просто уйти и продолжить скакать на сцене. Ему понравилась власть.

майдан, война, АТО, Россия, Украина

Previous post Next post
Up